Дело № 3-602
2010 г.
22 апреля 2010 г. Судья Первомайского городского суда Луганской области
ОСОБА_1, рассмотрев материал, поступивший из Первомайского ГО ГУМВД Украины в Луганской области, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_2, 05.101993 года рождения,
учащегося ІНФОРМАЦІЯ_1,
проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2 лет Победы, 4/138,
по ч.1 ст. 175-1 КУоАП, -
29.03.2010 г. в 18-00 час. ОСОБА_2 курил сигареты в парке им. Крупской г. Первомайска, чем нарушил ст. 15-2 Закона Украины « Об ограничении в употреблении алкогольных напитков и табачных изделий».
При рассмотрении протокола об административном правонарушении в суде ОСОБА_2 вину признал.
Изучив материалы административного дела, прихожу к выводу, что в действиях ОСОБА_2 содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 175-1 КУоАП.
Согласно ст. 24-1 КУоАП за совершение административного правонарушения к несовершеннолетним от 16-ти до 18-ти лет могут быть применены такие меры воздействия: обязательство публично или в другой форме попросить извинение у потерпевшего; предупреждение; выговор или строгий выговор; передача несовершеннолетнего под надзор родителям или лицам, которые заменяют, или под надзор педагогическому или трудовому коллективу по их согласию, а также отдельным гражданам по их просьбе.
Учитывая характер совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, которое вину признало, ранее к административной ответственности не привлекалось, является учащимся техникума, считаю возможным применить к нему меру воздействия в виде предупреждения.
Руководствуясь ч.1 ст. 175-1, ст. 24-1 КУоАП, -
ОСОБА_2 на основании ч.1 ст. 130 КУоАП применить меру воздействия в виде предупреждения.
Постановление может быть обжаловано, а также опротестовано прокурором в течение 10 дней со дня его вынесения в апелляционный суд Луганской области через Первомайский городской суд.
Судья А.Д. Скочий