Дело № 3-338-10
05 марта 2010 года
Судья Дзержинского городского суда Донецкой области Челюбеев Е.В., рассмотрев материалы, которые поступили от отдела ОГАИ по обслуживанию административной территории г. Дзержинска и АТИ при УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего ІНФОРМАЦІЯ_2,
по ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
ОСОБА_1 09 февраля 2010 года в 10-00 часов в г. Дзержинске по ул. 50 лет ВЛКСМ, управляя транспортным средством ГАЗ 330232 н/з НОМЕР_1, не придерживался безопасной дистанции с учетом скорости движения, дорожной обстановки и состояния общественного транспорта, в результате чего осуществил столкновение с транспортным средством Рено н/з НОМЕР_2. Оба транспортных средства получили механические повреждения.
Таким образом, ОСОБА_1 совершил правонарушение, предусмотренное ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а именно нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, которое повлекло к тому или иному повреждению.
Данные обстоятельства подтверждаются материалами дела, пояснениями правонарушителя в своих объяснениях.
При определении вида и меры наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, степень вины ОСОБА_1, а именно вину признает полностью, в течение года других административных правонарушений не совершал.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях суд
ОСОБА_1 по ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях подвергнуть штрафу в доход государства в сумме 340 (триста сорок) гр.
На постановление суда может быть подана апелляционная жалоба через Дзержинский городской суд Донецкой области или вынесен протест прокурора в течение 10 (десяти) дней с момента вынесения постановления.
Судья