Постанова від 26.02.2010 по справі 3-291-10

Дело № 3-291-10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

26 февраля 2010 года

Судья Дзержинского городского суда Донецкой области Челюбеев Е.В., рассмотрев материалы, которые поступили от Дзержинского ГО УМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего ІНФОРМАЦІЯ_2

по ч. 1 ст. 1649 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 31 января 2010 года в 7-42 часов, находясь на территории ООО «Рынок», незаконно распространяла диски для лазерных систем считывания с записью, судя по упаковке, аудиовизуальных произведений и фонограмм, упаковки которых не маркированы контрольными марками, в количестве 22 штук.

Таким образом, ОСОБА_1 совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 1649 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а именно незаконное распространение копий аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм, компьютерных программ, без данных.

Данные обстоятельства подтверждаются материалами дела, пояснениями правонарушителя в своих объяснениях.

При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер совершённого правонарушения, степень вины ОСОБА_1, а именно вину признает полностью, правонарушитель не работает, в течение года других административных правонарушений не совершал.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 1649 Кодекса Украины об административных правонарушениях суд, -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 по ч. 1 ст. 1649 Кодекса Украины об административных правонарушениях подвергнуть штрафу в доход государства в сумме 170 (сто семьдесят) грн.

Компакт - диски для лазерных систем считывания в количестве 22 (двадцати двух) шт., изъятые у ОСОБА_1, которые находятся в камере хранения вещественных доказательств Дзержинского ГО УМВД Украины в донецкой области - уничтожить , -

1. «Взрывное кино 5»;

2. «Фильмы ужасов»;

3. «Коллекции сериалов 73»;

4. «День радио»;

5. «Мультииздания»;

6. «видеохит»;

7. «Слепой»;

8. «Войны императоров»;

9. «TWISTER SISTER»;

10. «Крутые парни»;

11. «Вампир»;

12. «Ящеры и динозавры»;

13. «Любимые фильмы»;

14. «Домашняя коллекция»;

15. «Футбол»;

16. «Оружие»;

17. «Антология ужаса»;

18. «От заката до рассвета 16 в 1»;

19. «Кинопроэктор»;

20. «Планета DVD»;

21. «Смерч»;

22. «Диверсант 1,2».

На постановление суда может быть подана апелляционная жалоба через Дзержинский городской суд Донецкой области или вынесен протест прокурора в течение 10 (десяти) дней с момента вынесения постановления.

Судья:

Попередній документ
9074949
Наступний документ
9074951
Інформація про рішення:
№ рішення: 9074950
№ справи: 3-291-10
Дата рішення: 26.02.2010
Дата публікації: 23.04.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Торецький міський суд Донецької області
Категорія справи: