Вирок від 03.03.2010 по справі 1-185-10

1-185-10

ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

03 марта 2010 года Дзержинский горсуд Донецкой области в составе судьи Копыловой СЕ при секретаре Черниковой НВ, с участием прокурора Брацило РЛ,рассмотрев уголовное дело по обвинению

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, урож. г.Дзержинска Донецкой области, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_2, разведенного, работающего горнорабочим на ш.»Южная « ГП «Дзержинскуголь», судимого в 2000г. по ч.2 ст.144, ч.3 ст.140 УК Украины 1960г. к 4 годам лишения свободы ; в 2004году Дзержинским горсудом Донецкой области по ч.2 ст.185, ч.3 ст.185 УК Украины к 4 годам лишения свободы, освободившегося 15.12.06г. условно-досрочно на 11мес.8 дней, проживающего в п.Кирово Дзержинского горсовета по ул.Юности 22\35, зарегистрированного в п.Кирово Дзержинского горсовета по ул.Октябрьская 24\1

В совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.185 УК Украины

Установил:

17 октября 2009г. в период времени с 8час.30мин. до 9 час.30мин. ОСОБА_1, находясь в квартире АДРЕСА_1 горсовета, где он проживал у своей сестры Беляевой НЮ, действуя умышленно, из корыстных побуждений, реализуя внезапно возникший умысел на хищение чужого имущества, из шкафа в зальной комнате тайно похитил серьги, стоимостью 1533гр.60коп. и обручальное кольцо, стоимостью 540гр., принадлежащие Беляевой НЮ, с похищенным с места совершения преступления скрылся, им распорядился по своему усмотрению, причинив Беляевой НЮ материальный ущерб на сумму 2073гр.60коп.

В судебном заседании ОСОБА_1 вину свою признал полностью, пояснил суду обстоятельства совершенного преступления, не оспаривает обстоятельств и доказательств по делу, не намерен оспаривать их в апелляционном порядке, раскаялся в содеянном.

Суд находит, что ОСОБА_1 виновен в совершении описанного в приговоре преступления и его действия правильно квалифицированы по ч.2 ст.185 УК Украины, поскольку он совершил кражу чужого имущества, повторно.

При избрании вида и меры наказания для подсудимого суд учитывает общественную опасность совершенного, данные личности ОСОБА_1, который ранее судим, отрицательно характеризовался по месту жительства, однако в настоящее время создал семью, воспитывает 4-летнего ребенка, трудоустроился на шахту, о чем суд обозрел документы, искреннее раскаивается в содеянном, полностью возместил в добровольном порядке ущерб потерпевшей, которая не настаивает на наказании брата, простила его, о чем предоставила в суд заявление. Перечисленное дает суду возможность убедиться в том, что ОСОБА_1 стал на путь исправления, а поэтому , назначая ему наказание в виде лишения свободы, суд полагает возможным освободить его от наказания с испытанием.

Вещественных доказательств по делу нет.

Гражданский иск не заявлен.

Руководствуясь ст.323,324 УПК Украины, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным и назначить ему наказание по ч.2 ст.185 УК Украины в виде одного года лишения свободы.

В силу ст.75 УК Украины освободить ОСОБА_1 от наказания с испытанием сроком в один год, в течение которого обязать ОСОБА_1 периодически являться для регистрации в орган уголовно-исполнительной системы.

Меру пресечения ОСОБА_1 изменить с содержания под стражей на подписку на выезде, освободив его из-под стражи из зала суда немедленно.

На приговор может быть подана апелляция в Апелляционный суд Донецкой области через Дзержинский горсуд в течение 15 дней с момента провозглашения.

Судья:

Попередній документ
9074320
Наступний документ
9074322
Інформація про рішення:
№ рішення: 9074321
№ справи: 1-185-10
Дата рішення: 03.03.2010
Дата публікації: 23.04.2010
Форма документу: Вирок
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Торецький міський суд Донецької області
Категорія справи: