Постанова від 24.12.2009 по справі 5-308/09

Дело № 5-308/09

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Именем Украины

24 декабря 2009 года Фрунзенский районный суд г.Харькова в составе:

председательствующий - судья Иващенко С.О.

при секретаре - Байбак О.И.

с участием прокурора - Бондаренко А.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании представление Фрунзенского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции управления в Харьковской области об освобождении от наказания ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданки Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, не замужней, не работающей, зарегистрированной по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, фактически проживающей по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_5, осужденной приговором Фрунзенского районного суда г. Харькова от 10.11.2008 года по ст.ст. 309 ч. 1, 309 ч. 2, 307 ч. 2 УК Украины к пяти годам лишения свободы без конфискации имущества с применением ст. 75 УК Украины - испытательный срок один год,-

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 осуждена приговором Фрунзенского районного суда г. Харькова от 10.11.2008 года по ст.ст. 309 ч. 1, 309 ч. 2, 307 ч. 2 УК Украины к пяти годам лишения свободы без конфискации имущества с применением ст. 75 УК Украины - испытательный срок один год. Приговором суда на осужденную не возлагались обязательства, предусмотренные в ст. 76 УК Украины.

Фрунзенский межрайонный отдел уголовно-исполнительной инспекции управления в Харьковской области обратился в суд с представлением об освобождении ОСОБА_1 от наказания в связи с тем, что испытательный срок в отношении нее истек 10.11.2009 года, обязанности на осужденную приговором суда - не возлагались.

Суд выслушав прокурора, осужденного, представителя Фрунзенского МРО в харьковской области, исследовав материалы дела, считает представление подлежащим удовлетворению.

Суд считает возможным освободить ОСОБА_1 от назначенного судом наказания в связи с истечением испытательного срока, в период которого осужденный не совершил нового преступления.

В соответствии ч.1 ст.78 УК Украины после окончания испытательного срока осужденный, который исполнил, возложенные на него обязанности и не совершил нового преступления, освобождается судом от назначенного ему наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 78 УК Украины, ст. 408-1 УПК Украины, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1, осужденную приговором Фрунзенского районного суда г. Харькова от 10.11.2008 года по ст.ст. 309 ч. 1, 309 ч. 2, 307 ч. 2 УК Украины к пяти годам лишения свободы без конфискации имущества с применением ст. 75 УК Украины - испытательный срок один год - освободить от назначенного по настоящему приговору наказания.

Постановление обжалованию в апелляционном порядке не подлежит.

Председательствующий - судья

Попередній документ
9054955
Наступний документ
9054957
Інформація про рішення:
№ рішення: 9054956
№ справи: 5-308/09
Дата рішення: 24.12.2009
Дата публікації: 22.04.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Немишлянський районний суд міста Харкова
Категорія справи: