Дело № 3-420
2010 год
01 марта 2010 г.
Судья Железнодорожного районного суда г. Симферополя Афендиков С.Н., рассмотрев в г. Симферополе материалы дела об административном правонарушении, которое поступило от начальника ОГАИ по обслуживанию административной территории гор. Симферополя и АТИ при УГАИ ГУМВД Украины в АР Крым в отношении: ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего водителем ООО «Норд Квадро», проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1 КоАП Украины, -
ОСОБА_1, 03 февраля 2010 года в 11 часа 45 минут в г. Симферополе на ул. ОСОБА_2, управлял транспортным средством «ВАЗ - 21043» с государственным регистрационным номером АК 0665 АТс признаками опьянения. Был освидетельствован с применением трубки «Контроль трезвости» партия № 7 до 08.2010 года, которая поменяла цвет с желтого на зеленый по всей длине реактива. От прохождения освидетельствования в медицинском учреждении на установление степени алкогольного, наркотического, другого опьянения отказался в присутствии двух свидетелей, чем нарушил п. 2.9 (а) правил дорожного движения Украины.
ОСОБА_1 в судебное заседание явился, вину признал полностью.
Кроме признательных показаний ОСОБА_1, его виновность в совершении правонарушения подтверждается, исследованными в ходе судебного заседания материалами административного дела, а именно: протоколом об административном правонарушении (л.д. 1), показаниями свидетелей в присутствии которых Глух был осмотрен на состояние опьянения с применением трубки «Контроль трезвости» и отказался от прохождения освидетельствования в медицинском учреждении.
Оценив доказательства, полагаю, что в действиях ОСОБА_1 усматривается нарушение требований ст. 130 ч. 1 КоАП Украины, т.е. управление транспортными средствами в состоянии опьянения.
При определении вида и размера, налагаемого взыскания, в соответствии со ст. 33 КУоАП учитывается характер, совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень его вины, имущественное положение, а также обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность.
Обстоятельством, смягчающим ответственность правонарушителя суд признает полное признании своей вины.
Обстоятельств, отягчающих ответственность за административное правонарушение, предусмотренных ст. 35 КУоАП судом не установлено.
Учитывая конкретные обстоятельства дела, а также полное признание правонарушителем своей вины - суд приходит к выводу о возможности применения к нему административного взыскания, не связанного с лишением права управления всеми видами транспортных средств в виде штрафа в доход государства.
Руководствуясь ст.ст. 33, 283 - 284 КоАП Украины, -
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 130 ч. 1 КоАП Украины и назначить ему административное взыскание по данной статье в виде штрафа в доход государства в размере 3 400 гривен.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в коллегию судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда АР Крым через Железнодорожный районный суд гор. Симферополя.
Судья: