Постанова від 11.07.2008 по справі 3-в-14/2008

Дело №3-в-14/2008

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

11 июля 2008 г.

Судья Армянского городского суда АР Крым ШЕСТАКОВСКАЯ Л.П., рассмотрев ходатайство учредителя ООО «Техническое агенство «Наутилус» в отношении гражданина

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего директором ООО «Техническое агенство «Наутилус», проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_2, микр-н им. Генерала ВасильеваАДРЕСА_1, постановлением Армянского городского суда от 17.03.2008 г. привлеченного к административной ответственности по ст. 122 ч.4 КУоАП в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств на срок 6 месяцев, о сокращении срока лишения специального права,

УСТАНОВИЛ:

В Армянский городской суд поступило ходатайство учредителей Общества с ограниченной ответственностью «Техническое агенство «Наутилус», в котором он просит сократить директору указанного предприятия ОСОБА_1 срок административного взыскания в виде лишения специального права - права управления всеми видами транспортных средств, указав на добросовестное отношение его к труду и примерное поведение.

Исследовав представленные материалы, суд приходит к выводу о возможности удовлетворения поступившего ходатайства исходя из следующего.

Постановлением Армянского городского суда от 17.03.2008 г. Паламарчук М.Н. действительно был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 122 ч.4 КУоАП, а именно в нарушении п. 10.1 Правил дорожного движения, что повлекло за собой создание аварийной ситуации, вынудившей иных участников дорожного движения резко изменить скорость и направление движения, предпринять другие меры для обеспечения личной безопасности, и ему было назначено административное взыскание в виде лишения специального права - лишения права управления всеми видами транспортных средств на срок шесть месяцев. 20 марта 2008 г. водительское удостоверение ОСОБА_1 работниками ОГАИ г. Армянска было изъято.

Ст. 320 КУоАП предусматривает, что при добросовестном отношении к труду и примерном поведении лица, лишенного на определенный срок права управления транспортным средством, орган, наложивший взыскание, может по истечении не менее половины назначенного срока сократить по ходатайству общественной организации, трудового коллектива срок лишения указанного права.

На момент обращения учредителей ООО «Техническое агенство «Наутилус» в суд с указанным ходатайством уже истекло более половины срока административного взыскания, назначенного ОСОБА_1 постановлением суда от 17.03.2008 г.

Из представленных материалов, видно, что ОСОБА_1Н добросовестно относится к труду, примерно ведет себя, из назначенного ему административного наказания сделал надлежащие выводы и встал на путь исправления. По роду своей деятельности вынужден часто находиться в командировках, как на территории Крыма,

так и за его пределами. Без пользования своим автомобилем он лишен возможности в полном объеме выполнять возложенные на него обязанности.

В связи с тем, что более половины назначенного судом срока истекло, то у суда, с учетом данных о личности правонарушителя, имеются основания для сокращения ОСОБА_1 срока лишения специального права.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 320 КУоАП, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Сократить ОСОБА_1 срок лишения его права управления всеми видами транспортных средств, назначенный постановлением Армянского городского суда от 17 марта 2008 года, с шести месяцев до трёх месяцев.

Постановление обжалованию не подлежит.

Попередній документ
8931235
Наступний документ
8931237
Інформація про рішення:
№ рішення: 8931236
№ справи: 3-в-14/2008
Дата рішення: 11.07.2008
Дата публікації: 15.12.2009
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Армянський міський суд Автономної Республіки Крим
Категорія справи: