Дело № 3 - 2693 \08
Именем Украины
5 февраля 2008 года судья Приморского районного суда г. Одессы Иванов В.В., рассмотрев административные материалы, поступившие из УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, пенсионера,
проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_2 - в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
Из административных материалов следует, что 11.01.2008 года, примерно в 12:10 час, ОСОБА_1, управляя автомобилем «ВА321053», государственный номерной знак 58261ОК, двигаясь по пер. Дунаевскому, в г. Одессе, при возникновении препятствия для движения, не принял меры для уменьшения скорости, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «БМВ», государственный номер 50022НИ.
Данными действиями ОСОБА_1 нарушил п.п. 12.3 Правил дорожного движения, за что предусмотрена ответственность по ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Правонарушитель вину в совершении инкриминируемого правонарушения признал, просил суд строго его не наказывать, не лишать права управления автомобилем.
Ознакомившись с материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении ВН № 389628 от 11.01.2008 года, объяснением ОСОБА_1, Скок CO., протоколом осмотра места дорожно - транспортного происшествия, схемой происшествия, считаю ОСОБА_1 виновным в нарушении п.п. 12.3 Правил дорожного движения, что влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
С учетом характера совершенного правонарушения, личности правонарушителя, степени его вины, считаю возможным не лишать ОСОБА_1 права управления транспортными средствами, а применить к нему меры административного взыскания в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 124, 9, 10, 23, 24, 33-38, 221, 284 Кодекса Украины об административных правонарушениях, суд, -
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 68 /шестьдесят восемь/ гривен 00 коп.
Постановление окончательное и обжалованию не подлежит, однако может быть отменено по протесту прокурора, самим судьей, или председателем Апелляционного суда Одесской области.