Дело № 3-1091/2010 год
06 апреля 2010 г. судья Киевского районного суда г. Симферополя Диденко Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Симферополе дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 88-1 ч. 1 КоАП Украины в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающей по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2,
у с т а но в и л:
ОСОБА_1 19.02.2010 г. в 15 час. 00 мин., осуществляла в г. Симферополе на стихийном рынке на пр. Победы, 216-А реализацию рыбы пеленгас в количестве 7 штук, общим весом 9 кг., без документов, подтверждающих законное приобретение, и сертификата качества, чем нарушила ст. 7 ЗУ «О животном мире».
ОСОБА_1 в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом, про причины неявки суду не сообщила. Явка правонарушителя не является обязательной и дело подлежит рассмотрению в его отсутствие.
Вина правонарушителя подтверждается материалами дела.
Суд считает, что в действиях правонарушителя усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 88-1 КУоАП, т.е. нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного и растительного мира.
На основании ст. 88-1 ч. 1 КоАП Украины, руководствуясь ст.ст. 283, 284 КоАП Украины,
подвергнуть ОСОБА_1 административному взысканию в виде штрафа в сумме 51 грн. в доход государства, без конфискации объектов животного мира. Хранящиеся у ОСОБА_1, по сохранной расписке от 19.02.2010 года, объекты животного мира - возвратить по принадлежности ОСОБА_1
Постановление может быть предъявлено к исполнению на протяжении 3-х месяцев со дня вынесения.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вынесения в Апелляционный суд АР Крым, через Киевский районный суд г.Симферополя.
Судья: