Дело № 3-12182-2008
09.10.2008 г. гор. Артемовск
Судья Артемовского горрайонного суда Донецкой области Кляночкин А.В., рассмотрев материалы, поступившие из взвода ДПС при УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1, 06.12.1950 г. р., работающего ЧП Панченко - водитель, проживающего ІНФОРМАЦІЯ_1,
за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 121 ч.2 КоАП Украины,
установил:
19.08.2008 г. в 07 час. 55 мин. машкин Ю.Д., управлял транспортным средством на 131 км. по а/д. Славянск - Мариуполь на котором установлены шины, которые имеют нулевой рисунок протектора менее 1 мм., т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 121 ч.2 КоАП Украины.
ОСОБА_1, которому было известно о месте и времени рассмотрения дела в судебное заседание не явился.
Вина ОСОБА_1 в совершении правонарушения подтверждается материалами дела.
Определяя ОСОБА_1 меру взыскания, суд учитывает характер совершенного им правонарушения, его личность и считает, что к нему следует применить взыскание в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 283 и 284 КоАП Украины , суд -
постановил:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 121 ч.2 КоАП Украины и подвергнуть его взысканию в виде штрафа в сумме 17 грн.
Постановление окончательное и обжалованию не подлежит.