Дело № 3-12172-2008
06.10.2008 г. гор. Артемовск
Судья Артемовского горрайонного суда Донецкой области Кляночкин А.В., рассмотрев материалы, поступившие из роты ДПС г.Мариуполь при УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности :
ОСОБА_1, 23.06.1957 г. р., не работающего, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_1,
за совершение правонарушения , предусмотренного ст. 122 ч.3 КоАП Украины ,
установил:
04.09.2008 г. в 11 час. 25 мин. ОСОБА_1, управляя транспортным средством по пр. Ленина в г.Мариуполь, не уступил дорогу пешеходам, которые переходили проезжую часть на нерегулируемомо пешеходном переходе, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 122 ч.3 КоАП Украины.
ОСОБА_1, которому было известно о месте и времени рассмотрения дела в судебное заседание не явился.
Вина ОСОБА_1 в совершении правонарушения подтверждается материалами дела.
Определяя малюгину А.Д. меру взыскания, суд учитывает характер совершенного им правонарушения, его личность и считает, что к нему следует применить взыскание в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 283 и 284 КоАП Украины , суд -
постановил:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 122 ч.3 КоАП Украины и подвергнуть его взысканию в виде штрафа в сумме 17грн.
Постановление окончательное и обжалованию не подлежит.