Постанова від 19.05.2009 по справі 3-938/2009

БОЛГРАДСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ

Дело № 3-938/2009 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

19 мая 2009 года. Судья Болградского районного суда Одесской области КАЛИБОВА М. Н., рассмотрев материалы, поступившие с Болградского РО ГУМВД Украины в Одесской области о привлечении к административной ответственности

КОДЖЕБАШ ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гр. Украины, не работающего, проживающего ІНФОРМАЦІЯ_3 в сЖовтневое Болградского района Одесской области, по ст. 187 ч.2 Кодекса Украины об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛА:

Постановлением Болградского районного суда Одесской области от

11.02.2009 года в отношении КОДЖЕБАШ ОСОБА_1 был установлен административный надзор сроком на один год, на основании которого к поднадзорному КОДЖЕБАШ ОСОБА_1 установлены ограничения, в том числе в виде обязательства запрета пребывания в местах где производится реализация спиртных напитков на разлив.

Постановлением Болградского районного суда Одесской области № 3-435/09 от 16 марта 2009 года КОДЖЕБАШ ОСОБА_1 был привлечен к административной ответственности по ст. 187 ч. 1 КУоАП.

16 мая 2009 года, около 21 часа 00 минут КОДЖЕБАШ ОСОБА_1 находился в баре «Южная ночь», расположенном в г. Болграде, в котором осуществляется реализация спиртных напитков на разлив.

По данному факту участковым инспектором милиции Болградского РО ГУМВД Украины в Одесской области в отношении КОДЖЕБАШ ОСОБА_1 составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 187 КУоАП.

КОДЖЕБАШ ОСОБА_1 в судебном заседании свою вину в совершении указанного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу что в действиях КОДЖЕБАШ ОСОБА_1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 187 КУоАП по квалифицирующим признакам нарушения правил административного надзора, которые совершены лицом, ранее привлекаемым к административному взысканию за данное правонарушение.

Изложенное подтверждается протоколом об административном правонарушении ОД № 036777 (л.д.3), объяснениями ОСОБА_2 (л.д.1) и другими материалами дела.

При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, его общественную опасность, степень вины правонарушителя, его личность, обстоятельства отягчающие и смягчающие ответственность.

Обстоятельством смягчающим ответственность является чистосердечное раскаяние, тяжелое материальное положение, нигде не работает. Обстоятельств отягчающих ответственность не выявлено.

С учетом изложенного, судья считает необходимым и достаточным взысканием для правонарушителя назначить штраф в пределах санкции вменяемой статьи.

Руководствуясь ст. ст. 187, 283-285, 294 Кодекса Украины об административных правонарушениях, судья-

ПОСТАНОВИЛА:

КОДЖЕБАШ ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 187 ч.2 Кодекса Украины об административных правонарушениях и на основании санкции этой статьи назначить ему административное взыскание в виде штрафа в размере 170 гривен.

Постановление может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Попередній документ
8803290
Наступний документ
8803292
Інформація про рішення:
№ рішення: 8803291
№ справи: 3-938/2009
Дата рішення: 19.05.2009
Дата публікації: 13.05.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адміністративне
Суд: Болградський районний суд Одеської області
Категорія справи: