Постанова від 01.02.2010 по справі 3-218/10

Дело № 3-218/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

01 февраля 2010 года город Донецк

Судья Пролетарского райсуда г. Донецка Агеев А.В., рассмотрев поступивший из АП ГАИ г. Донецка УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области административный материал о привлечении к административной ответственности:

ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Физули Азерюайджана, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,

по ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -

УСТАНОВИЛ:

21.10.2009 года в отношении ОСОБА_2 был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 130 КУоАП, согласно которого, он в тот же день в 23 часа 10 минут, управлял транспортным средством - Деу Ланос гос. номер НОМЕР_1 по ул. Островского - Плеханова в г. Макеевке, в нарушение п. 2.9 «а» Правил дорожного движения Украины, в состоянии наркотического опьянения.

В силу ст. 268 КУоАП считаю возможным рассмотреть настоящее дело по существу в отсутствие правонарушителя.

Исследовав материалы дела, считаю, что данное дело подлежит прекращению по следующим основаниям.

Так, согласно представленного протокола № 1411 медицинского осмотра для установления факта употребления психоактивного средства и состояния опьянения от 21.10.2009 года, составленного городским наркологическим диспансером г. Макеевки, составленного в 23-30 часов, ОСОБА_2 21.10.2009 года не находился в состоянии наркотического опьянения и согласно результатов осмотра был трезв.

На основании изложенного, считаю возможным производство по административному делу в отношении ОСОБА_2 производством прекратить, в связи с отсутствием в его действиях состава правонарушения.

Принимая во внимание изложенное, руководствуясь ст.ст. 247 ч. 1 п.1, 238, 284 КУоАП, -

ПОСТАНОВИЛ:

Административное дело в отношении ОСОБА_2 по ст. 130 ч. 1 КУоАП производством прекратить в связи с отсутствием в его действиях состава правонарушения.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области через Пролетарский районный суд г. Донецка в течении десяти дней с дня его вынесения или может быть опротестовано прокурором в тот же срок.

Судья: А.В. Агеев

Попередній документ
8801825
Наступний документ
8801828
Інформація про рішення:
№ рішення: 8801826
№ справи: 3-218/10
Дата рішення: 01.02.2010
Дата публікації: 16.05.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Пролетарський районний суд м. Донецька
Категорія справи: