Постанова від 02.04.2010 по справі 9-1282/10

9-1282/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу

02 апреля 2010 года Ленинский районный суд города Луганска в составе:

Председательствующего: судьи Сурниной Л.А.

при секретаре: Есауленко Н.А.

с участием прокурора: Серджан А.Д.

рассмотрел представление следователя СО Ленинского РО ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области Комаровой В.О. об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу:

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженец г. Донецка, татарин, гражданин Украины, образование не полное среднее, холост, не работающий, проживающий по адресу: АДРЕСА_1 ранее не судим .

Обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 ч.1 УК Украины,-

УСТАНОВИЛ:

Органами досудебного следствия было установлено , что 30.03.2010 года примерно в 21 часов 03 минут, гр. ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_1, находясь в районе памятника. «Т. Г. Шевченко», расположенного на площади «ГВОВ», открыто похитил имущество, а именно золотую цепочку общей стоимостью 4000 гривен, принадлежащая ОСОБА_3 ІНФОРМАЦІЯ_5, чем причинил материальный ущерб на сумму 4000 грн, и с похищенным имуществом ОСОБА_2 скрылся с места совершения преступления.

31.03.2010 года СО Ленинского РО ЛГУ УМВД Украины в Луганской области было возбуждено уголовное дело №02/10/0464 в отношении ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_6, по факту открытого похищения чужого имущества, по признакам состава преступления, предусмотренного ст.186 ч.1 УК Украины.

31.03.2010 года по подозрению в совершении вышеуказанного преступления в порядке ст. 115 УПК Украины СО Ленинского РО ЛГУ был задержан ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_1.

31.03.2010 года - предъявлено обвинение гр. ОСОБА_2 1980 г.р., в совершении преступления, предусмотренное ст.186 ч.1 УК Украины.

В представлении ставится вопрос об избрании в отношении ОСОБА_2 1980 года рождения меры пресечения в виде заключения под стражу, по тем основаниям, что он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 186 ч.1 УК Украины, что является преступлением средней тяжести, санкция которого предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет лишения свободы, ОСОБА_2 находясь на свободе может скрыться от следствия и суда, воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, а также продолжить заниматься преступной деятельностью, учитывая состояние здоровья, семейное положение, с целью пресечения дальнейшей преступной деятельности.

Изучив материалы уголовного дела и представление, заслушав мнение прокурора, поддержавшего представление, пояснения обвиняемого, а также доводы представителя следствия, суд считает возможным избрать меру пресечения в отношении ОСОБА_2 под стражей по следующим основаниям: не оценивая собранные по делу доказательства, из материалов дела и представления видно, что ОСОБА_2 обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.186 ч.1 УК Украины, что является преступлением средней тяжести, санкция которого предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет лишения свободы, и изучая личность ОСОБА_2, установлено, он находясь на свободе, может скрыться от следствия и суда, воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, а также продолжить заниматься преступной деятельностью, учитывая состояние здоровья, семейное положение, с целью пресечения дальнейшей преступной, деятельности.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 29 Конституции Украины, ст.ст. 148,149,150,155,165-1, 165-2 УПК Украины, суд,-

ПОСТАНОВИЛ:

1. Представление следователя СО Ленинского РО ЛГУ УМВД Украины в Луганской области ст.лейтенанта милиции Комаровой В.О. об избрании обвиняемого ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, меры пресечения в виде заключения под стражу, удовлетворить.

2. Избрать в отношении обвиняемого ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 меру пресечения в виде заключения под стражу.

Срок содержания под стражей исчислять с 31 марта 2010 года с 14 часов 00 минут.

На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Луганской области в течении трех суток со дня его вынесения.

Председательствующий: __________________________

С постановлением ознакомлен «____»______________ 2010 года

Попередній документ
8662608
Наступний документ
8662610
Інформація про рішення:
№ рішення: 8662609
№ справи: 9-1282/10
Дата рішення: 02.04.2010
Дата публікації: 13.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Ленінський районний суд м. Луганськ
Категорія справи: