Дело № 3-377 2009 год
01 апреля 2009 года Судья Советского районного суда
Автономной Республики Крым ОСОБА_1, рассмотрев материалы, поступившие от Советского РО ГУМВД Украины в АР Крым о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, лица без гражданства, имеющего ІНФОРМАЦІЯ_3, женатого, не работающего, не судимого, к административной ответственности ранее не привлекавшегося, зарегистрированного и проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, по ч. 1 ст. 203 КУоАП,
В соответствии с протоколом об административном правонарушении серии КР № 153437 от 01.04.2009 года ОСОБА_2, являясь лицом без гражданства, в период с 18 мая 1993 года по 01 апреля 2009 года проживал в Украине по адресу: АР Крым, Советский район, с. Маковка, ул. Виноградная, д. 114 по недействительному документу - паспорту гражданина СССР образца 1974 года, срок действия которого истек, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 203 КоАП Украины.
Привлекаемый в судебном заседании виновным себя не признал и пояснил, что он проживал на основании свидетельства на проживание выданного ему бессрочно ГУМВД Украины в АР Крым 09 сентября 2004 года. Паспорт он получить не может, так как является лицом без гражданства.
Исследованием материалов дела об административном правонарушении установлено, что ОСОБА_2, является лицом без гражданства и по этой причине не имеет возможности получить иной документ кроме свидетельства на проживание; которое и было им получено 09.09.2004 года.
Анализируя собранные и исследованные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу, что в действиях привлекаемого отсутствует состав правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 203 КУоАП.
При таких обстоятельствах производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению в соответствии с п. 1 ст. 247 КУоАП за отсутствием состава правонарушения.
Руководствуясь ч. 1 ст. 203, п. 1 ст. 247, п. 3 ч. 1 ст. 284, ч. 2 ст. 284 КУоАП,
Производство по административному делу в отношении ОСОБА_2 по ч. 1 ст. 203 КУоАП прекратить в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АР Крым в течение десяти дней со дня его вынесения путем подачи апелляции через Советский районный суд АР Крым.