Дело № 3-4009/2009 г.
именем Украины
02 марта 2010 года г. Феодосия
Судья Феодосийского городского суда АР Крым Гаврилюк И.И., рассмотрев дело об административном правонарушении, которое поступило из ОГАИ г. Феодосии при УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, не работающего, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_3
в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.130 КоАП Украины,
ОСОБА_1, повторно в течение года, 04.12.2009 г., в 16 час., на ул. Керченское шоссе в г. Феодосии, управляя мопедом ОСОБА_2 б/н был остановлен работниками ОГАИ по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От освидетельствования в медицинском учреждении отказался в присутствии свидетелей ОСОБА_3 и ОСОБА_4
Установлено, что 01.12.2009 г. по постановлению Феодосийского городского суда ОСОБА_1 привлечен к административной ответственности по ст. 130 ч. 1 КоАП Украины.
Своими действиями нарушил п.п. 2.5 ПДД Украины.
ОСОБА_1 в суд не явился, причин неявки не сообщил. Руководствуясь ст. 268 КоАП Украины суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившегося правонарушителя.
Факт правонарушения подтвержден протоколом об административном правонарушении от 04.12.2009 г., объяснением ОСОБА_1, объяснением свидетелей ОСОБА_3 и ОСОБА_4
Руководствуясь ст. 130 ч.2, 284, 294 КоАП Украины, суд, -
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч. 2 Украины и подвернуть административному взысканию в виде административного ареста сроком на 10 (ДЕСЯТЬ) суток.
Срок наказания исчислять с момента задержания ОСОБА_1, которого при задержании поместить в ИВС Феодосийского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым для отбывания наказания.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Автономной Республики Крым в течение 10 дней с момента его вынесения.
Судья И.И. Гаврилюк