Постанова від 30.11.2009 по справі 5-277/09

Дело № 5-277/09

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

30 ноября 2009 года, Саксаганский районный суд г. Кривого Рога Днепропетровской области, в составе:

председательствующего - судьи Попова В.В.,

при секретаре - Латкиной Е.В.,

с участием прокурора - Свиридова Д.М,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в зале суда, в г. Кривом Роге, представление Саксаганского отдела государственной исполнительной службы Криворожского городского управления юстиции в Днепропетровской области о замене штрафа другим видом наказания в отношении ОСОБА_1, -

УСТАНОВИЛ:

Саксаганский ОГИС Криворожского ГУЮ в Днепропетровской области обратился в суд с настоящим представлением, в котором ставит вопрос о замене наказания в виде штрафа в размере 1000 грн. в доход государства, назначенного ОСОБА_1 приговором Саксаганского районного суда г. Кривого Рога от 10.11.2008 года по ч.1 ст.203 УК Украины, иным наказанием, установленным законом, поскольку последний в добровольном порядке штраф не уплатил, не работает, доходов не имеет, имущества, которое подлежит описи и аресту в счёт погашения штрафа у ОСОБА_1 не выявлено.

Представитель Саксаганского ОГИС Криворожского ГУЮ в судебное заседание не явился, однако предоставил в суд письменное заявление о рассмотрении данного представления без его участия в судебном заседании.

Осужденный ОСОБА_1 в судебном заседании возражал против удовлетворения настоящего представления, пояснив при этом, что уплатил штраф в полном объеме и предоставил копии квитанций об уплате штрафа.

Прокурор считает возможным отказать в удовлетворении настоящего представления, так как осужденным ОСОБА_1 штраф уплачен в полном объеме.

Выслушав прокурора, осужденного, каждого в отдельности, исследовав материалы дела в их совокупности, суд считает необходимым в удовлетворении настоящего представления отказать в связи с уплатой осуждённым штрафа в размере 1000 грн. в доход государства в полном объёме до начала рассмотрения данного представления.

На основании изложенного, руководствуясь п.4 ст.53, ст.56 УК Украины, ст.410 УПК Украины, суд, -

ПОСТАНОВИЛ:

В удовлетворении представления Саксаганского отдела государственной исполнительной службы Криворожского городского управления юстиции о замене ОСОБА_1 штрафа другим видом наказания отказать в связи с полной уплатой штрафа ОСОБА_1 до начала рассмотрения представления.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Днепропетровской области через Саксаганский районный суд г. Кривого Рога в течение 7 суток.

Судья В.В. Попов.

Попередній документ
8438947
Наступний документ
8438949
Інформація про рішення:
№ рішення: 8438948
№ справи: 5-277/09
Дата рішення: 30.11.2009
Дата публікації: 13.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Саксаганський районний суд м. Кривого Рогу
Категорія справи: