Дело №3-1208
2009 год.
25 июня 2009 года судья Болградского районного суда Одесской области Шевера В.Д., рассмотрев материалы в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданку Украины, главного бухгалтера ЧП «Дионис», проживающей ІНФОРМАЦІЯ_2, о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 163.2 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
Постановлением Болградского районного суда№ 3-1042 от 05.06.09г. ОСОБА_1 была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 163 КУоАП.
ОСОБА_1, которая является главным бухгалтером ЧП «Дионис» повторно в течении года нарушила установленную ст. 17 ЗУ от 03.07.1992 г. № 2535-ХІІ «Об оплате земли», а именно во время проверки ЧП «Дионис» установлено несвоевременное предоставление платежных поручений на оплату аренды земли по сроку от 30.04.2009 г.
Изложенное подтверждается протоколом об административном правонарушении № 93 от 4 июня 2009 года, актом № 592/15-01/30810494 от 20.05.09 г., и другими материалами дела.
Гр-нка ОСОБА_1 в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения административного материала была извещена надлежащим образом, о чём есть соответствующие доказательства, причину неявки суду не сообщила.
Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу о возможности рассмотрения дела в отсутствии правонарушителя.
При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу что в действиях ОСОБА_1 как главного бухгалтера, обязанного осуществлять контроль, содержаться признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 163 КУоАП.
С учётом вышеизложенного, судья считает необходимым и достаточным взысканием для правонарушителя назначить штраф в пределах санкции вменяемой статьи.
Руководствуясь ст.ст. 163.2 ч.2, 283-285, 294 КУоАП, судья -
ОСОБА_1 признать виновной в совершении правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 163.2 Кодекса Украины об административных правонарушениях и на основании санкции этой статьи назначить ей административное взыскание в виде штрафа в размере 170 гривен.
На постановление в течении 10 суток со дня его вынесения может быть подана апелляционная жалоба или протест прокурора в апелляционный суд Одесской области через Болградский районный суд.