Ухвала від 03.02.2010 по справі 2-235

Дело № 2-235/ 2010 года

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении иска без движения

03.02.2010 года Судья Новобугского районного суда Николаевской области Черников В.И., рассмотрев в г.Новый Буг иск прокурора Новобугского района в интересах ОАО Государственный Сберегательный банк Украины в лице филиала - Новобугского отделения № 3158 к ОСОБА_1, ОСОБА_2, ОСОБА_3 о взыскании задолженности по кредитному договору, -

Установил:

Иск прокурора, подданный в суд не отвечает требованиям, изложенным в ст. 119 ГПК Украины так как:

а) в иске не изложено, что отделение сберегательного банка, в интересах которого предъявлен иск, в соответствии с наделёнными полномочиями, определёнными Уставом (положении об отделении банка) вправе было заключить договора с ответчиками, о которых изложено в иске;

б) не изложено в иске: когда, по какому документу ответчику был выдан кредит и что ответчик его получил;

в) не приобщены в иске документы о том, что ответчику под роспись (переведен на лицевой счет банком) был выдан кредит указанный в иске;

г) в иске не изложено о том, что ответчики ОСОБА_2, ОСОБА_3, как поручители ОСОБА_1, при заключении с ним договора поручительства, были ознакомлены с кредитным договором, заключённым с ОСОБА_4 с последствиями не исполнения обязательств по договору ОСОБА_1;

д) к иску не приобщен надлежаще изготовленный расчет суммы иска и всех его составляющих со ссылками на нормы материального права.

При таких обстоятельствах, в соответствии со ст. 121 ГПК Украины, иск прокурора подлежит оставлению без движения, а сам он должен устранить все вышеизложенные недостатки поданного иска.

Руководствуясь ст. 121 ГПК Украины,-

Определил:

Иск прокурора Новобугского района в интересах ОАО Государственный Сберегательный банк Украины в лице филиала - Новобугского отделения № 3158 к ОСОБА_1, ОСОБА_2, ОСОБА_3 о взыскании задолженности по кредитному договору, оставить без движения.

Предложить прокурору в срок до 17.02.2010 года устранить недостатки поданного иска и уведомить его о том, что в случае не устранения этих недостатков до 17.02.2010 года, его иск будет считаться не поданным и ему возвращен.

Копию определения безотлагательно направить прокурору Новобугского района для сведения.

Определение в апелляционном порядке не обжалуется.

Судья:

Попередній документ
8346194
Наступний документ
8346196
Інформація про рішення:
№ рішення: 8346195
№ справи: 2-235
Дата рішення: 03.02.2010
Дата публікації: 23.03.2010
Форма документу: Ухвала
Форма судочинства: Цивільне
Суд: Новобузький районний суд Миколаївської області
Категорія справи: