Постанова від 12.02.2010 по справі 3-347

Дело 3-347/2010 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Именем Украины

12 февраля 2010 года пгт. Красногвардейское

Судья Красногвардейского районного суда АР Крым Шевченко И.В., рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Азербайджана, гражданина Украины, частного предпринимателя, проживающего в АДРЕСА_1

по ст.ст.122-4, 130ч.1 КУоАП Украины,

установил:

ОСОБА_1 21 января 2010 года около 08-20 часов в г. Симферополь на ул. Киевской, управлял транспортным средством ВАЗ 2101 н/з НОМЕР_1, с признаками алкогольного опьянения, от всех форм освидетельствования отказался. Автомобиль имел повреждения фар, крыла, которое имело место вследствие дорожно-транспортного происшествия. С места происшествия ОСОБА_1 скрылся.

В судебном заседании ОСОБА_1 вину признал, раскаялся, что не вызвал работников милиции на место происшествия, так как от этого никто не пострадал, имеет повреждение только его машина.

Кроме собственного признания, виновность ОСОБА_1 в совершении правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении серии АК № 140895 от 21.01.2010 года;

- пояснениями свидетелей ОСОБА_2, ОСОБА_3;

- протоколом осмотра транспортного средства.

Проанализировав указанные доказательства в их совокупности, суд считает, что вина ОСОБА_1 в совершении данных правонарушений полностью доказана, его действия верно квалифицированы:

по ст. 122 - 4 КУоАП Украины - оставление водителями транспортных средств в нарушение установленных правил места дорожно-транспортного происшествия, к которому они причастны;

по ст. 130ч.1 КУоАП Украины - уклонение лиц, управляющих транспортными средствами, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения.

В соответствии с ч.2 ст. 36 КУоАП Украины, если лицо совершило несколько административных правонарушений, дела о которых одновременно рассматриваются одним и тем же органом, взыскание налагается в пределах санкции, установленной за более серьезное нарушение из числа совершенных.

Учитывая характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень его вины, суд приходит к выводу о необходимости в качестве взыскания наложить:

по ст. 122-4 КУоАП Украины - общественные работы на срок сорок часов;

по ст. 130ч.1 - штраф 2550 грн.

Окончательно назначить наказание, предусмотренное санкцией ст. 122-4 КУоАП Украины, как за более серьезное нарушение из числа совершенных - общественные работы сроком 40 часов.

Руководствуясь ст.ст. 36, 122-4, 130, 280, 284 КУоАП Украины,

постановил:

ОСОБА_1 наложить административное взыскание - общественные работы на срок 40 часов .

Постановление может быть обжаловано либо опротестовано прокурором в Апелляционный Суд АР Крым в порядке ст. 294 КоАП Украины на протяжении десяти дней с момента вынесения постановления через Красногвардейский районный суд АР Крым.

Срок предъявления постановления к исполнению в течение трех месяцев.

Судья:

Попередній документ
8208632
Наступний документ
8208634
Інформація про рішення:
№ рішення: 8208633
№ справи: 3-347
Дата рішення: 12.02.2010
Дата публікації: 26.03.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Красногвардійський районний суд
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Призначено до судового розгляду (18.04.2011)
Дата надходження: 08.04.2011
Предмет позову: дрібне хуліганство
Учасники справи:
головуючий суддя:
ЛЯХУ ГЕНАДІЙ ОЛЕКСАНДРОВИЧ
суддя-доповідач:
ЛЯХУ ГЕНАДІЙ ОЛЕКСАНДРОВИЧ
правопорушник:
Даскалюк Сергій Іванович