Дело № 3-200/2010 год
Именем Украины
15 марта 2010 года п. Красногвардейское
Судья Красногвардейского районного суда АР Крым Дегтярева В.Ю., рассмотрев материалы об административном правонарушении, о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Калинино Красногвардейского района Крымской области, работающего в Красногвардейской службе ритуальных услуг, проживающего по АДРЕСА_1 Красногвардейского района АР Крым, по ст. 130 ч. 1 КУоАП,
ОСОБА_1 05.01.2010 года в 07.45 часов в с. Петровка Красногвардейского района, управлял транспортным средством «ВАЗ-2107» государственный номер НОМЕР_1 с признаками алкогольного опьянения. В присутствии двух свидетелей продул трубку «Контроль трезвости», от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался, чем нарушил п. 2.9 ПДД Украины.
В судебном заседании ОСОБА_1 вину в совершении правонарушения признал, факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не отрицал.
Виновность лица привлекаемого к административной ответственности подтверждается следующими доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении АК № 129865 от 05.01.2010 года;
- объяснениями свидетелей ОСОБА_2, ОСОБА_3, согласно которых в их присутствии гражданин ОСОБА_1 продул трубку «Контроль трезвости» и она изменила свой цвет по всей длине реактива с желтого на зеленый.
Действия ОСОБА_1 правильно квалифицированны по ст. 130 ч. 1 КУоАП, а именно: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Таким образом, учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, полное признание вины в совершении правонарушения, суд считает необходимым применить административное взыскание в виде общественных работ на срок 40 часов, предусмотренного санкцией статьи 130 ч. 1 КУоАП.
Руководствуясь ст.ст. 130 ч. 1, 280, 284 КУоАП, судья -
ОСОБА_1 подвергнуть по ст. 130 ч.1 КУоАП взысканию в виде общественных работ на срок 40 часов, но не более четырех часов в день.
Жалоба и протест прокурора на постановление об административном правонарушении могут быть поданы в течении 10 дней со дня вынесения постановления.
Постановление по делам об административном правонарушении набирает законную силу после окончания срока на подачу жалобы или протеста прокурора.
Срок предъявления постановления к исполнению на протяжении трех месяцев со дня его вынесения.
Судья: