Дело № 3-152/10
Именем Украины
10 февраля 2010 года пгт. Красногвардейское
Судья Красногвардейского районного суда Автономной Республики Крым Шукальский В.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из Красногвардейского РО ГУ МВД Украины о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженку с. Исходное Красноперекопского района АР Крым, гражданку Украины, не работающую, проживающую в АДРЕСА_1, зарегистрированную в АДРЕСА_2
по статье 184 ч. 3 КоАП Украины,
установил:
Согласно протокола об административном правонарушении серии КР № 002118 ОСОБА_1 не выполняет обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына - ОСОБА_2, 1994 года рождения, который из хулиганских побуждений сорвал урок в Полтавской ОШ.
В судебном заседании ОСОБА_1 свою вину в совершении правонарушения признала полностью, пояснила, является матерью ОСОБА_2,1994 года рождения, работает в городе Симферополе, рано уезжает и поздно приезжает, сына воспитывает бабушка, о том, что 24 декабря 2009 года ее сын из хулиганских побуждений сорвал урок в школе, ей стало известно от работников милиции, по данному поводу она провела с ним профилактическую беседу, также пояснила что воспитанием сына занимается, имеет на него воздействие, больше такого не повторится.
Кроме собственного признания, виновность ОСОБА_1 в совершении правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами:
1.рапортом оу ОКМДД Геращенко Е.Н.
2.заявлением директора Полтавской ОШ.
3.объяснениями ОСОБА_5
4.объяснениями ОСОБА_6, ОСОБА_7, ОСОБА_2, ОСОБА_8
5. характеристикой учащегося ОСОБА_2
6. постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 30.12.2009 года.
Действия правонарушителя верно квалифицированы по ст. 184 ч.3 КоАП Украины, а именно совершение несовершеннолетним правонарушения, ответственность за которое предусмотрена КоАП Украины.
С учетом изложенного, учитывая характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, ранее не привлекавшейся к административной ответственности, степень ее вины, суд считает необходимым в качестве меры административного взыскания избрать штраф, предусмотренный статьей ст. 184 ч.3 КоАП Украины.
Руководствуясь ст. 184 ч.3, 280,283,284 КоАП Украины, судья
ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 51 грн., перечислив сумму в Государственный бюджет Красногвардейского района на р/счет 31114106700130 код платежа 21081100 код ЕГРПОУ 34740494 МФО 824026 банк ГУ УГК в АР Крым г. Симферополь.
Постановление вступает в законную силу после окончания срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора.
Постановление может быть обжаловано или опротестовано прокурором в Апелляционный суд АР Крым в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Срок предъявления к исполнению - на протяжении трех месяцев.
Судья