Постанова від 24.02.2010 по справі 3-6-664/10

Центральный районный суд г. Николаева

Дело № 3-6-664\10 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

24 февраля 2010 г. судья Центрального районного суда г. Николаева Дирко И.И., при секретаре Лысогор А.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании административные материалы, поступившие из Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области в отношении

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, не работающего, пенсионера, проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_3, идентификационный номер не известный,

о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч.1ст.173-2 КУАП,

УСТАНОВИЛ:

20.01.2010 г. около 10 час. 00 мин. ОСОБА_1 находясь в доме 4 по ул. Чикистов в г. Николаеве выражался нецензурной бранью в адрес сожительницы ОСОБА_2, чем совершил психологическое насилие в семье.

В судебном заседании ОСОБА_1 вину в совершении правонарушения признал при указанных обстоятельствах.

Опрошенная в судебном заседании ОСОБА_2 пояснила, что 20.01.2010 г. ее сожитель ОСОБА_1М пришел домой в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал, выражался в ее адрес нецензурной бранью, провоцировал скандал. Пояснила, также, что с ОСОБА_1 они помирились, больше подобного не случалось, просила ОСОБА_1 строго не наказывать.

Между тем, вина ОСОБА_1 в совершении правонарушения подтверждается совокупностью исследованных доказательств по делу.

Кроме пояснений ОСОБА_1, его вина в совершении правонарушения подтверждается пояснениями ОСОБА_2, также протоколом об административном правонарушении серии МИ № 042832 от 20.01.10 г. \л.д. 1\, письменными пояснениями ОСОБА_3 \л.д.3\, рапортом участкового инспектора \л.д.5\.

Изучив материалы административного дела, выслушав пояснения лица, привлекаемого к административной ответственности, пояснения ОСОБА_2, суд считает, что вина ОСОБА_1 в совершении правонарушения доказана, а его действия, подлежат квалификации по ст. 173-2 ч.1 КУАП, а именно: совершение насилия в семье.

Однако, принимая во внимание характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, его возраст, является инвалидом, вину в совершении правонарушения признал, как усматривается из пояснений ОСОБА_2 - они с ОСОБА_1 помирились, претензий она к нему не имеет, а также то, что его действиями значительного вреда общественным или государственным интересам, правам свободам граждан, не причинено. Суд считает необходимым освободить ОСОБА_1 от административной ответственности в соответствии со ст. 22 КУАП по малозначительности совершенного правонарушения и ограничиться устным предупреждением.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 22, 283-285 КУАП, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 173-2 ч.1 КУАП.

Освободить ОСОБА_1 от административной ответственности, предусмотренной ст. 173-2 ч.1 КУАП по малозначительности правонарушения, ограничившись устным замечанием.

Судья Дирко И.И.

Попередній документ
8117678
Наступний документ
8117680
Інформація про рішення:
№ рішення: 8117679
№ справи: 3-6-664/10
Дата рішення: 24.02.2010
Дата публікації: 04.03.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Центральний районний суд м. Миколаєва
Категорія справи: