Постанова від 01.03.2010 по справі 5-70-10

Дело № 5 - 70-10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01 марта 2010 года г. Мелитополь

Запорожской обл.

Мелитопольский горрайонный суд в Запорожской области в составе:

Председательствующего - судьи Колодиной Л.В. ,

При секретаре - Якимове С.П.,

С участием прокурора Щербины Е.А.,

Рассмотрев в г. Мелитополе в открытом судебном заседании представление уголовно-исполнительной инспекции г. Мелитополя Запорожской области об освобождении от наказания:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2 Красноярского края РФ, русского, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, не работающего, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, ранее судимого,

УСТАНОВИЛ:

Согласно приговора Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области от 22 августа 2008 года гр-н ОСОБА_1 был осужден по ч. 2 ст. 367 УК Украины и ему назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти и органов местного самоуправления сроком на 1 год без штрафа. На основании ст. 70 ч. 4, ст. 71 УК Украины путем частичного присоединения неотбытой части наказания окончательно определено наказание в виде 5-ти лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти и органов местного самоуправления сроком на 2 года без штрафа. На основании ст. 75 УК Украины освобожден от отбывания наказания с испытанием на срок 1 год 6 месяцев.

Инспектор УИИ г. Мелитополя Запорожской области обратился в суд с представлением, в котором просит решить вопрос об освобождении осужденного ОСОБА_1 от наказания в связи с окончанием срока наказания с испытанием.

За период осуждения гр-н ОСОБА_1 порядок отбывания наказания не нарушал. Обязанности, возложенные на него судом, выполнял. К уголовной и административной ответственности не привлекался, по месту проживания характеризуется удовлетворительно.

В судебное заседание осужденный не явился.

Суд, заслушав мнение прокурора, полагавшего возможным удовлетворить представление, изучив и исследовав материалы дела, считает необходимым удовлетворить представление - освободить осужденного ОСОБА_1 от наказания.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 411 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Представление уголовно-исполнительной инспекции г. Мелитополя Запорожской области об освобождении от наказания - удовлетворить :

Освободить осужденного ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, от наказания, назначенного по приговору Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области от 22 августа 2008 года.

На постановление не может быть подана апелляция.

Судья: Л.В. Колодина

Попередній документ
8096423
Наступний документ
8096425
Інформація про рішення:
№ рішення: 8096424
№ справи: 5-70-10
Дата рішення: 01.03.2010
Дата публікації: 03.03.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Мелітопольський міськрайонний суд Запорізької області
Категорія справи: