Дело № 1-83/2010
17 февраля 2010 года Балаклейский районный суд Харьковской области в составе: председательствующего -судьи Тимоновой В.Н.,
при секретаре - Вербицкой Т.С.,
с участием прокурора - Устименко И.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 309 КК Украины,
Рассмотрение данного уголовного дела было назначено на 17 февраля 2010 года с вызовом в судебное заседние лиц, указанных в списке обвинительного заключения.
Однако в судебное заседание явилась подсудимая, свидетели ОСОБА_2, ОСОБА_3 и ОСОБА_4 не явились, хотя надлежащим образом были уведомлены о дате, времени и месте рассмотрения дела.
Прокурором было заявлено ходатайство о приводе неявившихся в судебное заседание свидетелей.
Выслушав мнение подсудимой, не возражавшей против удовлетворения ходатайства, суд считает, что ходатайство подлежит удовлетворению, исходя из следующего.
Согласно ст.70 УПК Украины лицо, вызванное судом в качестве свидетеля, обязано явиться в указанное место и время и дать правдивые показания об известных ему обстоятельствах по делу.
В целях полного, всестороннего и объективного рассмотрения дела, суд считает необходимым допросить не явившихся в судебное заседание свидетелей ОСОБА_2, ОСОБА_3 и ОСОБА_4, в связи с чем поручить Балаклейскому РО ГУМВД Украины в Харьковской области доставить их приводом.
Руководствуясь ст. ст.70, 292 УПК Украины, суд -
Доставить свидетелей: ОСОБА_2, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_1,
ОСОБА_3, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_2,
ОСОБА_4, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_3
в судебное заседание приводом на 03 марта 2010 года к 10.00 час.
В судебном заседании объявить перерыв до 03 марта 2010 года.
Доставку приводом поручить работникам Балаклейського РО УМВД Украины в Харковськой области.
Постановление окончательное, обжалованию не подлежит.
СУДЬЯ-