Дело № 5-651/09
03 декабря 2009 года Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области в составе председательствующего судьи Литвиненко В.Н.
при секретаре Степаненко А.С.
с участием прокурора Меюса В.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Павлограде материал по представлению Павлоградского ГРО УИИ об освобождении от наказания ОСОБА_1, 18.05.85года рождения, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_2,
ОСОБА_1 осужден 09 февраля 2004 года Павлоградским горрайонным судом Днепропетровской области по ст.186ч.2 УК Украины к четырем годам лишения свободы, на основании ст.75 УК Украины с испытательным сроком два года.
В период испытательного срока 14 июня 2005 года ОСОБА_1 был осужден Антрацитовским горрайонным судом Луганской области по ст.186ч.2 УК Украины к пяти годам лишения свободы, на основании ст.75 УК Украины с испытательным сроком два года без учета предыдущего приговора Павлоградского горрайонного суда от 09 февраля 2004 года.
В настоящее время испытательный срок, назначенный приговором от 09 февраля 2004 года, истек, вопрос о назначении окончательного наказания в соответствии со ст.413 УПК Украины и ст.71 УК Украины не решен, поэтому внесено представление об освобождении ОСОБА_1 от наказания.
В судебном заседании представитель Павлоградского ГРО УИИ поддержал представление, осужденный в судебное заседание не явился.
Изучив материал, выслушав пояснения представителя ГРО УИИ, мнение прокурора, суд считает, что представление подлежит удовлетворению в соответствии с ч.1 ст.78 УК Украины, поскольку приговор Павлоградского горрайсуда от 09 февраля 2004 года исполнялся самостоятельно, испытательный срок, назначенный этим приговором, истек.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.408-1, 411 УПК Украины,
Освободить ОСОБА_1 от наказания, назначенного ему по приговору Павлоградского горрайонного суда Днепропетровской области от 09 февраля 2004 года по ст.186ч.2 УК Украины в виде четырех лет лишения свободы.
На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Днепропетровской области через Павлоградский горрайсуд в течение 7 суток со дня его провозглашения.
Судья В.Н. Литвиненко