Вирок від 22.08.2012 по справі 429/7577/12

Дело № 429/7577/12

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22.08.2012 года Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области в составе:

председательствующего судьи - Мицак М.С.

при секретаре - Дробот О.Ю.

с участием прокурора - Гришиной В. К.

защитника - адвоката ОСОБА_1

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Павлограде уголовное дело по обвинению

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, украинца, ІНФОРМАЦІЯ_3, холост, не работает, проживает по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, ранее судим:

- 18.04.2012 года Павлоградским горрайонным судом Днепропетровской области по ст.185 ч.1, ст.185 ч.3 УК Украины к трем годам лишения свободы, на основании ст.75 УК Украины с испытательным сроком 1 год,

в совершении преступления предусмотренного ст.ст. 297 ч.1, 297 ч.2 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

В судебное заседание 22 августа 2012 года к 15.00 часам подсудимый не явился, о дне времени и месте слушанья дела уведомлен надлежащим образом, о чем свидетельствует расписка подсудимого от 13 августа 2012 года. В судебном заседании 09 августа 2012 года подсудимый пояснил, что он не проживает по адресу по которому ему избрана мера пресечения, а проживает на территории города Павлограда.

Выслушав мнение прокурора, который считал изменить подсудимому меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. Защитника, который полагался на усмотрение суду, суд полагает необходимым изменить меру пресечения на содержание под стражей по следующим основаниям.

Преступления в совершении которых обвиняется подсудимый является преступлением средней тяжести, санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы более трех лет. Подсудимый по делу надлежащим образом уведомлен о времени и месте слушанья дела.

Кроме того, подсудимый обвиняется в совершении преступления в период испытательного строка по приговору Павлоградского горрайонного суда от 18.04.2012 года, что дает основания полагать о намеренных действиях подсудимого по уклонению от явки в суд с целью затягивания рассмотрения дела и уклонения от выполнения процессуальных решений.

На основании изложенного, с целью предупреждения уклонения подсудимого от суда, а также для обеспечения исполнения процессуальных решений, суд считает необходимым изменить ОСОБА_2 меру пресечения с подписки о невыезде с места жительства на заключение под стражу.

Руководствуясь ст.ст. 165, 165-1 288 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Изменить меру пресечения подсудимому ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_5, обвиняемому по ст.ст. 297 ч.1, 297 ч.2 УК Украины, с подписки о невыезде с места жительства на заключение под стражу с одновременным объявлением его в розыск.

Производство по делу приостановить до розыска ОСОБА_2.

Копию постановления направить для исполнения в Павлоградский ГО ГУМВД Украины в Днепропетровской области для исполнения.

Судья

Попередній документ
76598235
Наступний документ
76598237
Інформація про рішення:
№ рішення: 76598236
№ справи: 429/7577/12
Дата рішення: 22.08.2012
Дата публікації: 25.09.2018
Форма документу: Вирок
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Павлоградський міськрайонний суд Дніпропетровської області
Категорія справи: Кримінальні справи (до 01.01.2019); Злочини проти громадського порядку та моральності; Наруга над могилою, іншим місцем поховання або над тілом померлого