Дело № 429/11049/12
и м е н е м Украины
05.11.2012 года Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области в составе:
Председательствующего - судьи Щербины А.А.,
при секретаре - Довженко Е.А.,
с участием прокурора - Зленко А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Павлограде материал по представлению Павлоградского ГРО УИИ об освобождении от наказания
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, проживающего в Днепропетровской области в г. Павлограде по ул. Строительной, 4/7, -
ОСОБА_1 осужден 12 октября 2011 года Павлоградским горрайонным судом Днепропетровской области по ч. 1 ст. 358, ч. 3 ст. 358, ч. 1 ст. 70 УК Украины к одному году шести месяцем ограничения свободы, на основании ст. 75 УК Украины с испытательным сроком один год.
В течение испытательного срока осужденный к уголовной и административной ответственности не привлекался, обязанности, возложенные на него судом, выполнил, поэтому внесено представление об освобождении его от наказания в виде ограничения свободы.
В судебном заседании представитель Павлоградского ГРО УИИ ОСОБА_2 поддержал представление, осужденный в судебное заседание не явился.
Изучив материал, выслушав пояснения представителя ГРО УИИ, мнение прокурора, суд считает, что представление подлежит удовлетворению в соответствии с ч. 1 ст. 78 УК Украины, поскольку испытательный срок истек, осужденный выполнил возложенные на него обязанности и не совершил нового преступления.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 408-1, 411 УПК Украины,
Освободить ОСОБА_1 от наказания, назначенного ему по приговору Павлоградского горрайонного суда Днепропетровской области от 12 октября 2011 года по ч. 1 ст. 358, ч. 3 ст. 358, ч. 1 ст. 70 УК Украины в виде одного года шести месяцев ограничения свободы.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Днепропетровской области через Павлоградский горрайсуд в течение 7 суток со дня его провозглашения.
Судья А.А.Щербина