Дело №3-43 \2010 г.
19 января 2010 года Судья Черноморского районного суда
Автономной Республики Крым ОСОБА_1
рассмотрев административный материал поступивший из ОГАИ по обслуживанию административной территории Черноморского района при УГАИ ГУ МВД Украины в АРК в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего АРК, Черноморский район, с.Новоульяновка ул.Комарова д. 33
по ст. 130 ч.1 КоАП Украины,
ОСОБА_2 10.01.2010 года в 15-20 часов на автодороге Черноморское-Снежное-Водопойное, Черноморского района АРК управлял транспортным средством мопед «Дельта», с признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя из полоти рта), от прохождения медицинского освидетельствования и продутия трубки «контроль трезвости» в установленном законом порядке по требованию работника милиции уклонился в присутствии двух свидетелей, чем нарушил п.2,5 ПДД Украины, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.130 ч.1 КоАП Украины.
Правонарушитель вину признал, а так же его вина в совершенном правонарушении подтверждается: объяснениями правонарушителя, свидетелей ОСОБА_3, ОСОБА_4 из которых следует, что в их присутствии ОСОБА_2 отказался от прохождения медицинского освидетельствования в Черноморской ЦРБ и продутия трубки «контроль трезвости».
Судья считает, что в действиях ОСОБА_2 имеется состав административного правонарушения предусмотренного ст.130 ч.1 КоАП Украины - уклонение лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения.
При назначении административного взыскания с учетом смягчающих обстоятельств суд считает возможным назначить ОСОБА_2 минимальное взыскание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 1 год.
Руководствуясь ст.130 ч.1 КоАП Украины, судья
ОСОБА_2 по ст. 130 ч.1 КоАП Украины подвергнуть административному взысканию в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств, сроком на один год. Срок лишения права управления исчислять с момента изъятия водительского удостоверения.
Постановление может быть обжаловано в порядке ст.294 КоАП Украины.
Судья Черноморского
районного суда АРК подпись ОСОБА_1
Копия верна.
Судья: Секретарь: