29.12.2011
Дело № 3-4111 2011г.
«29»декабря 2011г. Судья Жовтневого районного суда г. Мариуполя Донецкой области Папаценко П.И., рассмотрев материалы, предоставленные Жовтневым РО Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающую, проживающую в АДРЕСА_1 по ст. 156 ч.1 КУоАП,-
ОСОБА_2 15.11.2011г. в 10:45 часов в Жовтневом районе г. Мариуполя в торговом киоске «ІНФОРМАЦІЯ_2», расположенном на пересечении ул. Урицкого -ул. 60 лет СССР напротив магазина «Натали», осуществляла розничную торговлю табачными изделиями без соответствующего разрешения (лицензии), чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 156 ч.1 КУоАП.
Правонарушитель в судебное заседание не явилась, о причине неявки суду неизвестно, о дне слушания дела была уведомлена в установленном законом порядке.
Факт совершенного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, письменными признательными пояснениями нарушителя, протоколом осмотра и изъятия табачных изделий от 15.11.2011г., материалами дела.
Вместе с тем, суд, исследовав имеющиеся в деле доказательства, считает, что вина ОСОБА_2 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 156 ч. 1 КУоАП, полностью доказана.
Учитывая характер содеянного, конкретные обстоятельства дела, личность правонарушителя, то, что ОСОБА_2 не работает, вина её доказана, руководствуясь ст. ст. 33, 156 ч. 1 КУоАП,-
ОСОБА_2 привлечь к административной ответственности по ст. 156 ч. 1 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 900 грн. с конфискацией предметов торговли, а именно:
Табачных изделий:
· Сигареты «Монте-Карло»в количестве 40 пачек в двух блоках,
· Сигареты «Бонд»в количестве 40 пачек в двух блоках,
находящиеся на хранении в Жовтневом РО Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.
На постановление может быть подано апелляционную жалобу или внесен протест прокурора в Апелляционный суд Донецкой области через Жовтневый районный суд г. Мариуполя в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья: П.И. Папаценко