Вирок від 12.01.2010 по справі 1-68

дело №1-68/2010г.

ПРИГОВОР
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

12 января 2010г. Хортицкий районный суд г.Запорожья в составе:

председательствующего судьи - Курбатовой Е.Н.

при секретаре - Ревка О.Н.

с участием прокурора - Яцентюк З.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г.Запорожье дело по обвинению ОСОБА_1, 18 июля 1988года рождения, украинца, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего слесарем - сборщиком на ЗАО «Плутон», проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст.185 ч.1 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

12 ноября 2009г., в период времени с 16часов до 17часов, ОСОБА_1, находясь в помещении комплектовочной ЗАО «Плутон», расположенного по адресу: г.Запорожье ул.Новостроек 5, умышленно, тайно, путем свободного доступа похитил имущество, принадлежащее ЗАО «Плутон», а именно: медный кабель марки N07V - К сечением 50мм, длиной 6,35м, стоимостью 1м кабеля 48грн. 82коп., общей стоимостью 310грн.01коп., чем причинил ущерб ЗАО «Плутон» на вышеуказанную сумму.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый ОСОБА_1 вину свою признал полностью, подробно пояснил мотивы и обстоятельства совершенного им преступления.

В соответствии со ст.299 ч.3 УПК Украины иные доказательства судом не исследовались.

Действия подсудимого ОСОБА_1 суд квалифицирует по ст.185 ч.1 УК Украины как тайное похищение чужого имущества (кража).

При назначении наказания суд учитывает степень тяжести совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность виновного.

ОСОБА_1 ранее не судим, вину свою признал полностью, раскаялся в содеянном, характеризуется положительно, поэтому суд считает возможным назначить ему не самое строгое наказание, предусмотренное санкцией статьи.

Гражданский иск по делу возмещен полностью.

Руководствуясь ст.ст.323, 324 УПК Украины, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ОСОБА_1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.185 ч.1 УК Украины, и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 850грн.

Вещественное доказательство по делу: медный кабель диаметром 0,5см в желто-зеленой обмотке длиной 6м 35см, находящийся на хранении в камере хранения Хортицкого РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области, - уничтожить.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении ОСОБА_1 оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в апелляционный суд Запорожской области в течение 15 суток.

Судья:

Попередній документ
7434750
Наступний документ
7434752
Інформація про рішення:
№ рішення: 7434751
№ справи: 1-68
Дата рішення: 12.01.2010
Дата публікації: 18.01.2010
Форма документу: Вирок
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Хортицький районний суд м. Запоріжжя
Категорія справи: