Дело № 3-4524/2009г.
10 декабря 2009 года судья Ленинского районного суда г. Днепропетровска Митрохин А.А., рассмотрев административный материал в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_2, по ст. 44 ч. 1 КУоАП, -
24 ноября 2009 года, около 21.30, ОСОБА_1, находясь возле дома № 3, расположенного по ул. Александрова в г. Днепропетровске, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство «каннабис (марихуана) высушенный» массой 0, 8 г. и 0, 5 г., то есть в небольшом размере.
Привлекаемый вину свою не отрицал, его вина также подтверждается данными протокола ДН № 0670987 от 10.12.09., копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 03.12.09., рапортом работника милиции от 25.11.09., протоколом административного задержания ОСОБА_1 и изъятия у него наркотического средства, объяснениями свидетелей ОСОБА_2, ОСОБА_3 ,заключением специалиста № 7440 от 03.12.09.
Таким образом, ОСОБА_1 совершил проступок, предусмотренный ст. 44 ч. 1 КУоАП.
Учитывая степень вины и личность привлекаемого, который общественно полезным трудом не занимается, исходя из обстоятельств и характера совершенного правонарушения, посягающего на безопасность здоровья населения, к ОСОБА_1 необходимо применить взыскание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 283-284 КУоАП, -
ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию по ст. 44 ч. 1 КУоАП в виде административного ареста сроком на пятнадцать суток, исчисляя начало срока отбывания взыскания с 10 декабря 2009 года.
Наркотическое средство массой 0, 8 г., 0, 5 г., изъятое в Ленинский РО ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, уничтожить.
Постановление вступает в законную силу с 10 декабря 2009 года и, в соответствии со ст. 294 ч. 1 КУоАП, подлежит немедленному исполнению.
Судья: подпись.
Копия верна:
Судья Ленинского районного суда
г. Днепропетровска А.А. Митрохин