Дело № 3-4338/2009г.
09 декабря 2009 года судья Ленинского районного суда г. Днепропетровска Митрохин А.А., рассмотрев административный материал в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_2, по ст. 122 ч. 4 КУоАП, -
10 ноября 2009 года, около 11.25, ОСОБА_1, управляя на пересечении пр. ОСОБА_2 и ул. Горького в г. Днепропетровске автомобилем «Тойота» г/н НОМЕР_1, проехал на запрещающий сигнал светофора, вынудив водителя автомобиля НОМЕР_2 резко изменить скорость и направление движения, чем создал аварийную обстановку.
Привлекаемый вину свою не отрицал, его вина также подтверждается данными протокола АЕ № 095869 от 10.11.09., рапортом инспектора ДПС ГАИ, объяснением водителя ОСОБА_3
Таким образом, ОСОБА_1 совершил проступок, предусмотренный ст. 122 ч. 4 КУоАП.
Учитывая характер совершенного правонарушения, степень вины и личность привлекаемого, а также все обстоятельства дела, руководствуясь ст. ст. 283-284 КУоАП, -
ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию по ст. 122 ч. 4 КУоАП в виде штрафа в доход государства в размере 680 (шестьсот восемьдесят) грн.
На постановление могут быть поданы апелляционная жалоба или протест прокурора в апелляционный суд Днепропетровской области в течение 10 суток со дня его вынесения.
Судья:
Копия верна: Судья:
Секретарь: