Постанова від 10.12.2009 по справі 5-65/2009

Дело №5-65/2009г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10 декабря 2009 года Судакский городской суд АР ОСОБА_1

в составе: председательствующего судьи - Лисовской В.В.,

при секретаре - Копаневе А.В.,

с участием прокурора - Кубик Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Судаке представление старшего инспектора Феодосийского МО УИИ УГДУВИН в АР ОСОБА_1 об освобождении от наказания осужденного-

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, Узбекистана, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, работающего ООО Консоль ЛТД, машинистом башенного крана, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, согласно ч.1 ст.78 УК Украины, -

УСТАНОВИЛ:

Приговором Судакского городского суда АР ОСОБА_1 от 24 ноября 2008 года ОСОБА_2 осужден по ст.ст. 342 ч.2, 345 ч.2 УК Украины к 2 годам лишения свободы с применением ст.75 УК Украины с испытательным сроком на 1 год.

Из представления следует, что ОСОБА_2 в период испытательного срока к административной ответственности не привлекался, нарушений общественного порядка не допускал, новых преступлений не совершил, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, обязанности, возложенные на него судом, выполнил. За время нахождения на учете уголовно-исполнительной инспекции зарекомендовал себя с положительной стороны.

Изучив приговор суда, материалы дела, выслушав осужденного, представителя Феодосийского МО УИИ УГДУВИН в АР ОСОБА_1 - ОСОБА_3, заключение прокурора, суд приходит к выводу, что представление подлежит удовлетворению.

Учитывая, что ОСОБА_2 в период испытательного срока выполнял возложенные на него судом обязанности, не допускал нарушений общественного порядка, к административной ответственности не привлекался, новых преступлений не совершил, и встал на путь исправления, он может быть освобожден от назначенного наказания по приговору от 24 ноября 2008 года, в порядке ст.78 УК Украины.

Руководствуясь ст.408-1 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_2 освободить от наказания, назначенного по приговору Судакского городского суда АР ОСОБА_1 от 24 ноября 2008 года.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АР ОСОБА_1 в течение 7 дней со дня оглашения, через Судакский городской суд АР ОСОБА_1.

Судья: (подпись)

Копия верна:

Судья Судакского

городского суда АР ОСОБА_1 Лисовская

Попередній документ
7088733
Наступний документ
7088735
Інформація про рішення:
№ рішення: 7088734
№ справи: 5-65/2009
Дата рішення: 10.12.2009
Дата публікації: 12.05.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Судацький міський суд Автономної Республіки Крим
Категорія справи: