Постанова від 10.12.2009 по справі 3-3652/2009

3-3652/2009

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

10 декабря 2009 года судья Ильичевского районного суда г.Мариуполя Донецкой области Кашицкая С.А., рассмотрев материалы поступившие из Ильичевского РО МГУ ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2, родившегося ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего в АДРЕСА_1 по ст. 44 ч.1 КУоАП

УСТАНОВИЛ:

08 ноября 2009 года в 21 час 48 минут около школы №28 на пересечении ул.Блажевича и пр.Металлургов в г.Мариуполе у ОСОБА_2 в присутствии понятых в левом наружном кармане куртки был обнаружен и изъят металлический предмет для курения с остатком вещества серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли, которое согласно заключения специалиста №883 от 11 ноября 2009 года является особо опасным наркотическим средством - каннабис массой 0,01 г.

Правонарушитель в судебное заседание не явился по неизвестным суду причинам. О месте и времени рассмотрения дела уведомлен должным образом.

Вина ОСОБА_2 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 44 ч.1 КУоАП, подтверждается материалами дела, а также собственноручно изложенными пояснениями самого правонарушителя.

Таким образом суд считает, что вина правонарушителя доказана в полном объеме, а действия правильно квалифицированы по ч.1 ст. 44 КУоАП, как незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств без цели сбыта в небольших размерах.

С учетом личности правонарушителя и обстоятельств настоящего дела, считаю необходимым подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 44 ч.1, 283 КУоАП,

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_2 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 44 КУоАП и подвергнуть его взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 306 гривен.

Полиэтиленовый пакет с металлическим предметом, вложенным в тот же самый пакет, горловина которого обвязана нитью, концы которой оклеены бумажной склейкой с оттиском круглой печати «Відділ експертизи матеріалів, речовин та виробів те медико-біологічної експертизи НДЕКЦ ГУМВС України в Донецькій області №1», подписью специалиста и надписью «Зак. Спец. №883», находящийся на хранении в Ильичевском РО Мариупольского ГУ УМВД Украины в Донецкой области - уничтожить.

На постановление может быть подана апелляционная жалоба, протест прокурора в Апелляционный суд Донецкой области через Ильичевский районный суд г.Мариуполя в течении десяти дней со дня вынесения постановления.

Судья:

Попередній документ
7088495
Наступний документ
7088497
Інформація про рішення:
№ рішення: 7088496
№ справи: 3-3652/2009
Дата рішення: 10.12.2009
Дата публікації: 18.12.2009
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Кальміуський районний суд міста Маріуполя
Категорія справи: