Постанова від 21.12.2011 по справі 3/1522/9121/11

21.12.2011

Дело №3-1522/9121/11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21 декабря 2011 года

Судья местного Приморского районного суда г. Одессы ОСОБА_1 рассмотрев административные материалы, поступившие из Одесского областного отделения фонда социальной защиты инвалидов о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_2, работающею директором ООО “СПК “Пик-строй”

- в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 188-1 ч.2 Кодекса Украины Об административных правонарушениях.

УСТАНОВИЛ

ОСОБА_2, являясь должностным лицом - директором ООО “СПК “Пик-строй”, пользующийся правом в приеме на работу и увольнении сотрудников, не предоставила Фонду социальной защиты инвалидов отчет по форме 10-ПУ “О занятости и трудоустройства инвалидов” за 2010 года, что было выявлено и зафиксировано протоколом об административном правонарушении Одесского областного отделения фонда социальной защиты инвалидов № 000965 от 17.10.2011 года, чем совершила правонарушение, предусмотренное ст.188-1 ч.2 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

ОСОБА_2 вину свою в инкриминируемом ей правонарушении признала и полностью подтвердила обстоятельства дела установленные судом, не оспаривая имеющихся в деле доказательств. В содеянном чистосердечно раскаялась.

Кроме признательных показаний самой ОСОБА_2 в совершенном правонарушении подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении, которым зафиксирован факт совершенного ОСОБА_2 правонарушения. л.д. 2

Таким образом, в действиях ОСОБА_2 действительно усматривается состав инкриминированного ей деяния, поэтому суд считает необходимым квалифицировать её действия по ст. 188-1 ч.2 Кодекса Украины “Об административных правонарушениях”.

С учетом обстоятельств данного дела, тяжести содеянного и личности виновного суд полагает необходимым применить к ОСОБА_2 меру взыскания в виде штрафа.

Исходя из изложенного, руководствуясь ст.ст. 221,247, 268,284, Кодекса Украины об административных правонарушениях

ПОСТАНОВИЛ

ОСОБА_2 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст.188-1 ч.2 Кодекса Украины об административных правонарушениях и подвергнуть её административному взысканию в виде штрафа в сумме 170 /ста семидесяти/ гривен 00 копеек.

На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Одесской области через районный суд в течение 10 суток со дня его оглашения, или может быть опротестовано прокурором.

Судья местного Приморского

Районного суда г. Одессы ОСОБА_1

Попередній документ
70494192
Наступний документ
70494194
Інформація про рішення:
№ рішення: 70494193
№ справи: 3/1522/9121/11
Дата рішення: 21.12.2011
Дата публікації: 29.11.2017
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Приморський районний суд м. Одеси
Категорія справи: Справи про адмінправопорушення (до 01.01.2019); Невиконання розпорядження державного або іншого органу про працевлаштування