Код суду: 2023
Дело 1п-505/2009
04 декабря 2009 года Купянский горрайонный суд
Харьковской области
в составе: председательствующего - судьи Климовой С.В.,
при секретаре Бавыке Л.Н.,
с участием прокурора Драчова В.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в городе Купянске уголовное дело № 85941102, возбужденное по факту по признакам ст. 143 ч. 2 УК Украины с постановлением о направлении уголовного дела в суд для решения вопроса о прекращении в связи с истечением сроков давности, суд, -
23.10.1994 года у гр.-на ОСОБА_1, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_1, неизвестное лицо, обманным путем в г. Купянске, завладело автомобилем «БМВ» 3181, г/н 8416, 1980 года выпуска, и скрылся.
По данному факту 22 ноября 1994 года было возбуждено уголовное дело № 85941102 по признакам преступления, предусмотренного ст. 143 ч. 2 УК Украины.
Суд, исследовав материалы уголовного дела, выяснив мнение прокурора, полагавшего уголовное дело подлежащим прекращению в связи с истечением сроков давности, считает, что поскольку до настоящего времени лицо, совершившее преступление не установлено, а со времени возбуждения уголовного дела прошло более 15 лет и истекли установленные сроки давности привлечения к уголовной ответственности, данное уголовное дело следует прекратить в связи с истечением сроков давности.
Руководствуясь ч. 3 ст. 11-1 УПК Украины, ст. 49 УК Украины, суд, -
Уголовное дело № 85941102, возбужденное по факту мошенничества, по ст. 143 ч. 2 УК Украины - прекратить в связи с истечением сроков давности.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Харьковской области через Купянский горрайонный суд в течении 7-ми суток со дня его вынесения.
Судья: С.В. Климова