Постанова від 06.02.2012 по справі 1507/399/2012

06.02.2012

Дело №1507/399/2012

Производство № 4/1507/16/2012

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

06.02.2012

Судья Болградского районного суда Одесской области Кравцова А.В., рассмотрев представление начальника СУИМ Болградского РО ГУМВД Украины в Одесской области о разрешении на проведение осмотра жилых и подсобных помещений домовладения, расположенного по адресу: ул.Болградская,119, в с.Табаки Болградского района Одесской области,

УСТАНОВИЛА:

Начальник СУИМ Болградского РО ГУМВД Украины в Одесской области майор милиции ОСОБА_1 06.02.2012 обратился в суд с представлением, согласованным с и.о.прокурора Болградского района Одесской области ОСОБА_2, в котором просит постановлением суда дать разрешение на осмотр жилых и подсобных помещений домовладения, расположенного по адресу: ул.Болградская,119, в с.Табаки Болградского района Одесской области, в котором проживает гражданка ОСОБА_3, 23.07.1943г. рождения. Согласно представлению, СУИМ Болградского РО ГУМВД была получена проведенными мероприятиями и зарегистрирована в ЖРЗППЗ 06.02.2012г. за №220 информация о том, что гр.ОСОБА_3, проживающая в вышеуказанном домовладении, осуществляет незаконное хранение и реализацию разбавленного спирта, который может представлять повышенную общественную опасность при использовании и реализации.

Рассмотрев представление, изучив материалы дела, суд пришел к выводу о том, что указанное представление является обоснованным и подлежит удовлетворению.

Так, согласно ч.4ст.190 УПК Украины осмотр жилища или иного владения лица проводится лишь по мотивированному постановлению судьи, которое выносится с соблюдением порядка, установленного ч.5ст.177 УПК Украины.

Фактическим основанием для производства осмотра является зафиксированная в процессуальных документах либо в сообщениях, заявлениях необходимость выяснения обстановки происшествия, а равно иных обстоятельств, имеющих значение для дела.

Принимая во внимание тот факт, что у органа дознания нет предмета указанного преступления и нет достаточных основании для возбуждения уголовного дела, а согласно ст.94 УПК Украины органу дознания необходимо отработать имеющуюся информацию и провести осмотр домовладения с целью выявления незаконно хранящихся наркотических веществ, представление начальника СУИМ Болградского РО ГУМВД Украины в Одесской области подлежит удовлетворению.

Руководствуясь ст.ст.177,190 ч.4 КПК України, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Представление начальника СУИМ Болградского РО ГУМВД Украины в Одесской области - удовлетворить.

Разрешить СУИМ Болградского РО ГУМВД в Одесской области провести осмотр жилых и подсобных помещений домовладения, расположенного по адресу: ул.Болградская,119, в с.Табаки Болградского района Одесской области, в котором проживает ОСОБА_3, 23.07.1943г. рождения.

Постановление обжалованию не подлежит.

Судья: А.В.Кравцова

СуС

Попередній документ
69850545
Наступний документ
69850547
Інформація про рішення:
№ рішення: 69850546
№ справи: 1507/399/2012
Дата рішення: 06.02.2012
Дата публікації: 31.10.2017
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Болградський районний суд Одеської області
Категорія справи: