16 ноября 2009 года 3-4724/09
город Донецк
Судья Ворошиловского районного суда г. Донецка Бухтиярова И.А., рассмотрев материал, поступивший от начальника АП ГАИ г. Донецка УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, работающего директором ООО «Просперити», проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2
по ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -
11.11.2009 года в суд поступил материал о привлечении к административной ответственности по ст. 124 КУоАП ОСОБА_1 за то, что 29.10.2009 года, в 16 часов 00 минут, на пр. ОСОБА_2 - бул. Шевченко в Ворошиловском районе г. Донецка, он, управляя автомобилем марки «Ниссан», государственный номер НОМЕР_1, не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего совершил столкновение с автомобилем марки « Шкода», государственный номер НОМЕР_2, чем нарушил п. 13.1 ПДД Украины. Автомобили получили механические повреждения.
В судебное заседание ОСОБА_1 не явился.
Вина ОСОБА_1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП подтверждается собранными материалами по делу.
При наложении взыскания, учитывая характер совершённого правонарушения, личность нарушителя считаю необходимым подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в доход государства.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 124 КУоАП Украины, -
Привлечь ОСОБА_1 к административной ответственности по ст. 124 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 340 гривен.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения постановления.
Постановление по делу об административном правонарушении может быть опротестовано прокурором на протяжении десяти дней со дня вынесения постановления.
Судья /подпись/
Копия верна, судья: