Дело № 3-5717 2009г.
«13» ноября 2009г. Судья Жовтневого районного суда г. Мариуполя Донецкой области ОСОБА_1, рассмотрев материалы, поступившие из Жовтневого РО МГУ ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_2 по ст. 203 ч. 1 КоАП Украины,-
27.10.2009г. в 10:00 часов было установлено, что ОСОБА_2, являясь гражданином ОСОБА_3 Федерации, нарушил правила нахождения иностранцев в Украине, то есть проживает на территории Украины, имея справку на проживание, срок действия которой окончен 15.10.2005 года, чем нарушил правила нахождения иностранцев на территории Украины.
Факт совершенного правонарушения ОСОБА_2 не отрицал, пояснив, что в период пребывания на территории Украины он зарегистрировал брак 08.08.2009 года с гражданкой данного государства - ОСОБА_4, с которой совместно проживает. От брака имеют несовершеннолетнего ребенка - дочь ОСОБА_5, ІНФОРМАЦІЯ_3 Срок действия справки на проживание в Украине не был им вовремя продлен из-за тяжелого материального положения, поскольку в настоящее время постоянного места работы не имеет. В содеянном раскаивается, просит ограничиться устным замечанием.
Учитывая характер содеянного, вышеизложенные обстоятельства дела, малозначительность правонарушения, в результате которого тяжких последствий не наступило, конкретные обстоятельства дела, личность правонарушителя, также то, что ОСОБА_2 ранее к административной ответственности не привлекался, руководствуясь ст. ст. 22, 284 ч. 3, 203 ч.1 КУоАП,-
Производство по делу об административном правонарушении в отношении ОСОБА_2 по ст. 203 ч. 1 КУоАП прекратить, объявить ему устное замечание.
На постановление может быть подано апелляционную жалобу или внесен протест прокурора в Апелляционный суд Донецкой области через Жовтневый районный суд г. Мариуполя в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья: