Постанова від 06.11.2009 по справі 3-5648/09

№ 3-5648/09 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

06 ноября 2009 года Судья Жовтневого районного суда г. Мариуполя Шатилова Л.Г., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина ОСОБА_2, не работающего , проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_2 по ч. 1 ст. 203 КУоАП,

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1, являясь гражданином ОСОБА_2, нарушил правила пребывания иностранцев в Украине, т.к. уклоняется от выезда с территории Украины после окончания соответствующего срока пребывания.

В судебном заседании привлекаемый свою вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме и пояснил, что проживает без регистрации и не уехал с территории Украины, т.к. проживает с женщиной в гражданском браке.

Судом установлено, что ОСОБА_1, являясь гражданином ОСОБА_2, не выехала с территории Украины после окончания соответствующего срока пребывания, чем нарушил Закон Украины «О правовом статусе иностранцев в Украине».

На основании изложенного, руководствуясь ст. 33, ч. 1 ст. 203, ст. 252, ч. 1 ст. 284 КУоАП,

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 203 КоАП Украины и наложить взыскание в виде штрафа в доход государства в сумме 340 грн.

На постановление может быть подано апелляционную жалобу или внесен протест прокурора в Апелляционный суд Донецкой области через Жовтневый районный суд г. Мариуполя в течение 10 дней со дня вынесения постановления.

Судья:

Попередній документ
6939670
Наступний документ
6939672
Інформація про рішення:
№ рішення: 6939671
№ справи: 3-5648/09
Дата рішення: 06.11.2009
Дата публікації: 10.05.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Центральний районний суд міста Маріуполя
Категорія справи: