Дело № 3-5299 2009г.
«27» октября 2009г. Судья Жовтневого районного суда г. Мариуполя Донецкой области ОСОБА_1, рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего в ОАО «Азовсталь» огнеупорщиком, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_2 по ст. 124 КУоАП,-
ОСОБА_2 22.09.09г. в «12» часов «00» минут управлял автомобилем НОМЕР_1 в г. Мариуполе по ул. Леваневского, не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Ауди» номерной знак НОМЕР_2 под управлением водителя ОСОБА_3, что повлекло повреждение транспортных средств.
Правонарушитель в совершении административного правонарушения виновным себя признал полностью.
Факт совершенного административного правонарушения подтверждается пояснениями правонарушителя, протоколом об административном правонарушении от 06.10.2009г., письменными пояснениями ОСОБА_3, материалами дела.
Вместе с тем, суд, исследовав имеющиеся в деле доказательства, считает, что вина ОСОБА_2 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП, полностью доказана.
Действия водителя автомобиля «ИЖ-27151» ОСОБА_2 не соответствовали требованиям пункта 13.1 Правил дорожного движения Украины и находятся в причинно- следственной связи с возникновением данного дорожного происшествия. Невыполнение требований пункта 13.1 ПДД Украины водителем автомобиля «ИЖ-27151» ОСОБА_2 и явились причиной возникновения ДТП.
Учитывая характер содеянного, конкретные обстоятельства дела, личность правонарушителя, то, что вина его доказана, руководствуясь ст. ст. 33, 124 КоАП Украины,-
ОСОБА_2 привлечь к административной ответственности по ст. 124 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 340 грн.
На постановление может быть подано апелляционную жалобу или внесен протест прокурора в Апелляционный суд Донецкой области через Жовтневый районный суд г. Мариуполя в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья: