Дело № 5-469/2009г.
06 октября 2009 года Ленинский районный суд г. Днепропетровска
в составе: председательствующего судьи Митрохина А.А.
при секретаре Козловой Е.В.
с участием прокурора Низика С.С.
представителя инспекции ОСОБА_1,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Днепропетровске представление уголовно-исполнительной инспекции Ленинского района г. Днепропетровска об отмене ОСОБА_2 испытательного срока и о направлении его для отбывания назначенного судом наказания, -
Приговором Самарского районного суда г. Днепропетровска от 19 февраля 2009 года осужден:
- ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1,
уроженец ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданин Украины, не судимый,
проживающий в ІНФОРМАЦІЯ_3 на ж/м ОСОБА_3, 4, кв. 242, -
по ст. 309 ч. 1 УК Украины к двум годам ограничения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком в один год на основании ст. 75 УК Украины.
В соответствии со ст. 76 УК Украины, ОСОБА_2 в течение испытательного срока обязан уведомлять органы уголовно-исполнительной системы об изменении места жительства и работы.
В представлении ставится вопрос об отмене ОСОБА_2 испытательного срока и о направлении его для отбывания наказания, назначенного ему указанным приговором суда.
Заслушав представителя инспекции, поддержавшего представление, изучив его материалы и материалы контрольного дела № 130/09, выслушав заключение прокурора, суд находит представление подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
ОСОБА_2 в течение испытательного срока без ведома инспекции изменил место жительства, и в настоящее время его местонахождение не известно.
Тем самым ОСОБА_2 не выполнил возложенную на него обязанность и не оправдал оказанное судом доверие.
На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 75, 78 УК Украины руководствуясь ст. 408-2 УПК Украины, суд, -
Представление уголовно-исполнительной инспекции Ленинского района г. Днепропетровска удовлетворить.
ОСОБА_2 отменить испытательный срок и направить его для отбывания наказания в виде двух лет ограничения свободы, назначенного ему приговором Самарского районного суда г. Днепропетровска от 19 февраля 2009 года, в порядке, установленном для лиц, осужденных к лишению свободы, исчисляя начало срока отбывания наказания со дня его прибытия в уголовно-исполнительное учреждение, избрав меру пресечения в виде содержания под стражей и объявив его в розыск.
На основании ст. 72 УК Украины зачесть ОСОБА_2 в срок отбытого наказания время его нахождения в местах предварительного заключения с момента задержания до дня убытия в уголовно-исполнительное учреждение включительно, из расчета день за два.
Исполнение постановления в части розыска и задержания осужденного возложить на Ленинский РО ДГУ УМВД Украины в Днепропетровской области.
На постановление могут быть поданы апелляции в судебную палату по уголовным делам апелляционного суда Днепропетровской области в течение семи суток со дня его вынесения.
Судья: подпись.
Копия верна: Судья: Секретарь: