П О С Т А Н О В Л Е Н И Е Дело № 3-5338/09
16 ноября 2009г. Судья Ленинского районного суда г.Харькова Лазарев А.В., рассмотрев административное дело в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающей „Горэлектротранс”, водителем проживающей по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2 по ст.139 ч.2 КУоАП ,-
10.09.2009г., в 14 час.20 мин., гр. ОСОБА_1, управляя троллейбусом № 12 маршрута № 2308 на пл.Конституции, 1 в г.Харьков, допустила максимальное отклонение при проезде электрострелки, в результате чего выпавшей штангой оборвала контактный провод, что привело к ДТП , в результате падения электропровода на автомобиль НОМЕР_1 и автомобиль НОМЕР_2. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. Пострадавших в ДТП нет. Своими действиями водитель ОСОБА_1 нарушила п.22.1(б) ПДД Украины.
В судебное заседание ОСОБА_1 не явилась, о дате и месте рассмотрения материала была извещена в установленном законом порядке, поэтому суд считает возможным рассмотреть административный материал в её отсутствие.
Виновность ОСОБА_1 в ДТП нашла свое подтверждение следующими доказательствами : протоколом об административном правонарушении серии АХ № 010617 и схемой ДТП.
С учетом изложенного, суд считает, что ОСОБА_1 допустила нарушение правил дорожного движения Украины, повлекшее повреждение транспортных средств, а поэтому квалифицирует её действия по ст. 139 ч.2 КУоАП .
На основании изложенного, руководствуясь ст.139 ч.2 КУоАП ,-
ОСОБА_1 признать виновной в совершении правонарушения предусмотренного ст. 139 ч.2 КУоАП и подвергнуть штрафу в доход государства в размере 510 грн. 00 коп. ( пятьсот десять гривен 00 коп.).
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Харьковской области через Ленинский районный суд г.Харькова в течение 10 дней с дня его вынесения.
Судья