№3-4116
2009г.
05.11.2009 года Судья Свердловского городского суда Луганской области Писанец В.А., рассмотрев материалы, поступившие из Свердловского ОГАИ о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_3, не работающего,
по ст. 130 ч.1 КоАП Украины,-
04.10.2009 года в 22.25 часов ОСОБА_1 в г.Свердловске Луганской области на ул.Ломоносова управлял транспортным средством (автомобилем) с явными признаками алкогольного опьянения, в присутствии понятых от всех видов и форм медицинского освидетельствования отказался, тем самым нарушил обязанности водителя.
В судебном заседании ОСОБА_1 свою вину признал.
Виновность ОСОБА_1 в совершенном правонарушении полностью подтверждается материалами дела, а именно: его объяснением, согласно которого он 04.10.2009 года в 22 часа выпил 0.5 литра пива, после чего управлял автомобилем, на медосвидетельствование ехать отказался, а также объяснениями свидетелей ОСОБА_2 и ОСОБА_3
При наложении административного взыскания в силу требований ст..33 КУоАП учитывается личность правонарушителя, тот факт, что ранее ОСОБА_1 не привлекался к административной ответственности, его чистосердечное раскаяние, и считает возможным подвергнуть его взысканию в виде общественных работ.
Руководствуясь 33 КоАП Украины,-
ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ст. 130 ч.1 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде 40 часов общественных работ.
Постановление вступает в законную силу по окончании срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора. Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, адвокатом, потерпевшим, его представителем или на него может быть вынесен протест прокурора в апелляционный суд через суд первой инстанции в течение 10 дней со дня его вынесения.
Судья: