АМ № 3 - 2789/09
18.08.2009 года г. Севастополь
Судья Нахимовского районного суда г. Севастополя Езерский П.А., рассмотрев материал, поступивший из ОГИРФЛ Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина РФ, не работающего, зарегистрированного и проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_3,
о его привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 203 КУоАП,
20.06.2009 года в отношении ОСОБА_1 составлен административный протокол о том, что он проживает на территории Украины в АДРЕСА_1 имея недействительный документ - паспорт гражданина СССР, а также вид на жительство, срок действия которого закончен 01.06.2008 года, чем нарушил правила пребывания на территории Украины.
Правонарушитель ОСОБА_1 в суд на рассмотрение дела об административном правонарушении не явился, ходатайств об отложении рассмотрения дела от него не поступало. Дело рассматривается в отсутствии не явившегося правонарушителя.
Судом установлено, что ОСОБА_1 проживает на территории Украины в АДРЕСА_1 имея недействительный документ - паспорт гражданина СССР, а также вид на жительство, срок действия которого закончен 01.06.2008 года, чем нарушил правила пребывания на территории Украины.
Изложенное подтверждается протоколом об административном правонарушении и другими материалами дела.
Давая оценку собранным доказательствам, суд приходит к выводу, что в действиях ОСОБА_1 содержится состав административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 203 КУоАП.
При определении размера административного взыскания, суд учитывает обстоятельства дела и определяет штраф в размере 400 гривен, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 203 КУоАП.
Руководствуясь ч. 1 ст. 203, 221 КУоАП,
ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 203 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 400 гривен в доход государства.
Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или на него может быть вынесен протест прокурора в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Подлежит предъявлению к исполнению в течение 3 - х месяцев.
Судья Нахимовского районного
суда города Севастополя ОСОБА_2