Гагаринский районный суд города Севастополя
Первая инстанция
Код суда 27-02
Дело № 3-4907\09
09 октября 2009 года Судья Гагаринского районного суда г. Севастополя Евдокимова И.А., рассмотрев материал, поступивший из ОГАИ УМВД Украины в г. Севастополе о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, не работающего, проживающего в АДРЕСА_1 по ст. 130 ч.2 КоАП Украины,
установила
Повторно в течении года, ОСОБА_1 06.10.2009 года в 23 часа 35 минут на Столетовском проспекте в г. Севастополе управлял автомобилем "Мицубиси" государственный номер НОМЕР_1 в состоянии алкогольного опьянения. Был освидетельствован трубкой контроль трезвости, которая при продувании изменила свой цвет с желтого на зеленый по всей длине реактива, от освидетельствования в медицинском учреждении отказался в присутствии двух понятых.
Своими действиями ОСОБА_1 допустил нарушение требований 2.9а ПДД Украины и совершил правонарушение, предусмотренное ст. 130 ч.2 КоАП Украины.
В суде ОСОБА_1 не оспаривал фактических обстоятельств правонарушения.
Исследовав материалы административного дела, суд усматривает в действиях ОСОБА_1 состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 130 КоАП Украины.
Виновность ОСОБА_1 в совершении правонарушения подтверждается материалами административного производства, а именно протоколом об административном правонарушении, объяснениями понятых.
Постановлением Гагаринского районного суда г. Севастополя от 28 августа 2009 года ОСОБА_1 был подвергнут административному взысканию по ч.1 ст. 130 КоАП Украины в виде штрафа.
При назначении наказания судом учитывается личность правонарушителя.
При изложенных обстоятельствах, суд считает, что действия привлекаемого ОСОБА_1 , следует квалифицировать по ч.2 ст. 130 КоАП Украины.
Учитывая, что административное взыскание служит не только в целях наказания правонарушителя, но и ставит перед собой цель воспитания привлекаемого, суд считает необходимым подвергнуть ОСОБА_1 административному взысканию в виде 60 часов общественных работ.
С учетом изложенного и руководствуясь ст. 130 ч.2, ст. 283, 284 КоАП Украины
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения по ст. 130 ч.2 КоАП Украины и подвергнуть его административному взысканию в виде 60 часов ( шестидесяти часов) общественных работ без изъятия транспортного средства.
Исполнение постановления поручить криминально исполнительной инспекции Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в г. Севастополе ( 99057, г. Севастополь, пр. Окт. Революции, 57).
На постановление суда в течение 10 суток со дня его вынесения может быть подана апелляция в Апелляционный суд г. Севастополя путем подачи апелляции через Гагаринский районный суд г. Севастополя и может быть опротестовано прокурором.
Судья: подпись И.А. Евдокимова
Копия верна
Постановление не вступило в законную силу.
Судья Гагаринского
Районного суда г. Севастополя И.А. Евдокимова