Постанова від 30.06.2009 по справі 3-2423/09

Дело № 3-2423/09

ст. 130 ч. 1, 124 КУоАП

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

30 июня 2009 года город Севастополь

Судья Нахимовского районного суда г. Севастополя Бурлаков Г.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из ОГАИ УМВД Украины в г.Севастополе, в отношении:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, работающего экспедитором в ЧП «Жаворонок» в г. Севастополе, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3,

по ст. 124, 130 ч. 1 КУоАП , -

УСТАНОВИЛ:

10 июня 2009 года в 19 час. 00 мин. водитель ОСОБА_1 управлял без водительского удостоверения транспортным средством «ЗИЛ», г/н НОМЕР_1, во дворе дома № 14, расположенного на ул. Энергетиков в г. Севастополе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел наезд на детскую коляску, в которой находилась несовершеннолетняя ОСОБА_2, после чего, продолжив движение, выехал за пределы проезжей части дороги вправо, где произвел наезд на дерево, что привело к механическим повреждениям ТС. Своими действиями водитель ОСОБА_1 нарушил требования п. п. 2.1, 2.9 и 12.1 ПДД Украины.

Для рассмотрения дела об административном правонарушении ОСОБА_1 явился. Пояснил, что согласен с допущенными нарушениями и составленными в отношении него протоколом, просил строго его не наказывать.

Выслушав пояснения ОСОБА_1, исследовав материалы административного дела, прихожу к выводу, что его вина доказана и нашла свое полное подтверждение: в том числе, составленным на него протоколом серии АЕ № 0982409 об административном правонарушении по ст. ст. 124, 130 ч. 1 КУоАП, с которым он ознакомлен, однако ничего не пояснил, копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, копией протокола медосвидетельствования, с которым он согласен, копиями объяснений ОСОБА_3, а также ОСОБА_4, которые пояснили, что, будучи приглашенными в качестве понятых, были очевидцами освидетельствования правонарушителя с помощью трубки «Контроль трезвости», которая при продувании последним, изменила цвет с желтого на зеленый по всей длине реактива.

Учитывая характер совершенного ОСОБА_1 правонарушения, степень его вины, личность правонарушителя, отсутствие в материалах дела сведения о наличии у него водительского удостоверения, считаю необходимым применить к нему административное взыскание в пределах, предусмотренных санкцией статьи за данные виды правонарушений с применением положений ст. 36 КУоАП.

Руководствуясь ст. ст. 36, 130 ч. 1, 124, 221 КУоАП , судья, -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ст. ст. 130 ч. 1, 124 КУоАП и подвергнуть его административному взысканию с применением положений ст. 36 КУоАП в виде штрафа в размере 3400 гривен в доход государства.

Постановление может быть обжаловано либо на него может быть подан протест прокурора в течение 10 дней с момента вынесения.

Судья Нахимовского районного

суда г. Севастополя Г.С. Бурлаков

Попередній документ
6332037
Наступний документ
6332039
Інформація про рішення:
№ рішення: 6332038
№ справи: 3-2423/09
Дата рішення: 30.06.2009
Дата публікації: 30.04.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Нахімовський районний суд міста Севастополя
Категорія справи: