Постанова від 17.02.2006 по справі 5-85/06

Дело № 5-85/06

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 февраля 2006 года Самарский районный суд г. Днепропетровска в составе:

председательствующего судьи Католикяна М.А.,

при секретаре Бакум К.П.,

с участием прокурора Баганец Т.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Днепропетровск представление управления государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Днепропетровской области об освобождении от наказания

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, украинца, гр-на Украины, женатого, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3; ранее не судимого,

УСТАНОВИЛ:

10 января 2006 года в производство Самарского районного суда г. Днепропетровска поступило настоящее представление. В представлении указывается, что ОСОБА_1 по приговору Самарского районного суда г. Днепропетровска от 03.06.2004 г. был осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины, и приговорён к 1 году ограничения свободы с испытательным сроком 1 год. За время отбывания наказания осуждённый новых преступлений и административных правонарушений не совершал, срок, назначенный судом, истек, в связи с чем заявитель просит освободить осуждённого от назначенного наказания.

В судебном заседании прокурор, представитель управления государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Днепропетровской области поддержали представление.

Осуждённый в судебное заседание не явился, был уведомлен надлежащим образом.

Рассмотрев материалы дела, выслушав мнения участников судебного заседания, суд считает, что представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

В силу ч. 1 ст. 78 УК Украины по истечении испытательного срока осужденный, выполнивший возложенные на него обязанности и не совершивший нового преступления, освобождается судом от назначенного ему наказания.

В судебном заседании было установлено, что ОСОБА_1 по приговору Самарского районного суда г. Днепропетровска от 03.06.2004 г. был осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины, и приговорён к 1 году ограничения свободы с испытательным сроком 1 год. За время отбывания наказания осуждённый новых преступлений и административных правонарушений не совершал, срок, назначенный судом, истек.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 78 УК Украины, ст.ст. 273, 411 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Освободить ОСОБА_1 от назначенного 03.06.2004 г. Самарским районным судом г. Днепропетровска уголовного наказания.

Меру пресечения в отношении ОСОБА_1, подписку о невыезде, отменить.

Постановление может быть обжаловано в судебную палату по уголовным делам Апелляционного суда Днепропетровской области в течение семи суток с момента его оглашения.

Председательствующий судья:

Попередній документ
6331781
Наступний документ
6331783
Інформація про рішення:
№ рішення: 6331782
№ справи: 5-85/06
Дата рішення: 17.02.2006
Дата публікації: 30.04.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Самарський районний суд міста Дніпра
Категорія справи: