Раздельнянський районный суд Одесской области
Дело №1-411/2007 г
11 декабря 2007г. Раздельнянский районный суд Одесской области в составе:
председательствующего судьи - Герасимюк В.М.
при секретаре - Кирилловой И.В.
с участием прокурора - Побирской Т.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Раздельная дело по обвиненик
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, ОСОБА_2, русский, гражданина ОСОБА_2, жителя ІНФОРМАЦІЯ_2, ОСОБА_2, АДРЕСА_1
обвиняемого по ст.305 ч.2 УК Украины.
Обвиняемый ОСОБА_3 обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 305 ч.2 УК Украины - перемещение через таможенную границу Украины помимо таможенного контроля особо опасных наркотических средств, ответственность за которое предусмотрено лишение свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.
Согласно ст. 94 УПК Украины уголовное дело может быть возбуждено в случае установления данных, состава преступления одним из которых является субъект преступления.
В качестве документа удостоверяющего личность субъекта преступления -ОСОБА_3 досудебным следствием предоставлена копия формы 1 - заявления о выдаче паспорта в связи с 16-ти летаем.
На данный момент обвиняемому ОСОБА_3 исполнилось 21 год.
Досудебным следствием не добыто доказательств, что лицо, указанное в форме № 1 выданного в ОСОБА_2 и лицо, обвиняемое в совершении преступления, предусмотренного ст. 305 ч.2 УК Украины, является одним и тем же лицом.
Без установления личности обвиняемого уголовное дело не может быть назначено к рассмотрению.
Руководствуясь ст. ст. 228,244,249-1 УПК Украины,
Уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 по ст. 305 ч.2 УК Украины возвратить прокурору для проведения дополнительных следственных действий по установлению личности обвиняемого.
На постановление суда может быть подана апелляционная жалоба прокурором, обвиняемым в 7-ми дневный срок.